"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. (Псалом 36:1-4)
"Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, — светильник нечестивых угаснет. " (Притчи 24:19,20)
Религия, вера
Почему Бог, подкидывает проблемы хорошим людям, а некоторые плохие живут всю свою жизнь припеваючи? Где справедливость?
кого любить Господь тому посылает скорби чтобы спастись, а грешники (плохие ) не спасутся, будь уверен
"Бог не по силам испытаний не даёт".
Потому, что его нет.
потому, что люди-не фигуры на шахматной доске, мы живем свою жизнь и проблемы нам подкидывают те, кто живет рядом. Бог всем дал свободу выбора и действий. Вы не поверите, но нас уважают и доверяют.
Что такое справедливость? Все должны быть равны? Хорошо. Ты пол зарплаты отдаешь нищим? Нет? Тогда о чем вопрос?
А может быть ваши предки так нагрешили и не раскаялись, что после
них несколько поколений расхлебывают. За грехи родственников по
крови тоже несем ответственность. И это надо отмаливать у Бога, просить
прощения. Многие женщины по знахаркам бегают венцы безбрачия снимать, с порчами как с писаными торбами носятся. Причина в родовом
грехе, не было покаяния, не молились.. . вот и получили
Мир несовершенный, следствием несовершенства мира является возможность зла в мире, несправедливость - это один из видов зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Пути сказочного персонажа иногда - исповедимы, иногда - неисповедимы, иногда - странноисповедимы. ) От исповедимостей голова кругом. )
Это только так кажется. Проблемы есть у всех. И не Бог подкидывает проблемы, на это есть другие причины. Он нас наоборот учит жить так, чтобы избежать проблем.
Плохим людям устраивает рай на земле Дьявол!
Kame Lia
Браво! Золотые слова!
снова вы пытаетесь найти третьего виноватого, снова кого-то невидимого, нереального, не существующего... .
каждый сам виноват в своих проблемах.
отсутствие совести и беспокойства о посторонних, а в идеале тотальный по.. уизм, часто помогают решить собственные неурядицы
каждый сам виноват в своих проблемах.
Справедливость будет на страшном суде.
Читайте Евангелие, Заповеди блаженства.
Справедливость заключается в том, что некоторые плохие люди имеют хорошие заслуги из прошлых жизней, поэтому в этой имеют что-то.
Опять же, "жизнь припеваючи" это просто внешнее иллюзорное видение вещей. Люди просто скрывают свои проблемы.
А что для тебя является хорошей жизнью? Не думая получать или узнавая делать правильно?
[Этот мир] ничего не стоит и не весит у Аллаха, и Он не взглянул (не придал внимания) на него с тех пор, как создал его.
Поистине, этот мир — временная обитель, и никто не останется здесь навсегда. И поистине, Адам был низведён сюда в наказание. Посему, о повелитель правоверных, остерегайся [этого мира] .
Каждый миг он приносит жертвы, унижает тех, кто почитает его, и делает нищим того, кто копит [земные богатства] . Его [блага] подобны яду: вкушает его только тот, кто не знает, что это такое, и гибнет от него. Живи в этом мире, как больной, залечивающий раны. Он соблюдает диету короткий период, опасаясь затяжной болезни, и терпит то, что ему неприятно, опасаясь долгого испытания. Остерегайся этого обольщающего мира, который обманывает своими красотами и дарит надежды, прельщает и завораживает.
«Если бы мирская жизнь имела значение перед Аллахом хотя бы как крыло мухи, Аллах не дал бы неверующему даже глоток воды».