Религия, вера

Почему Бог позволяет, чтобы с хорошими людьми происходили плохие вещи?

Alina Alina
чтоб жизнь медом не казалась)
Strapon Fucking Men
Лучший ответ
А кто сказал, что этот человек хороший? КЕому то и Сталин хорош, а кому то нет-это субъективно..
Umid __From__Jеllwood
Дуркует, ибо, иногда...
Rovshan Abbasov
плохой бог=плохие вещи
у нас с Богом разные мысли .т к Он сказал Мои мысли не ваши мысли
Светка .
Властью, данной ему Богом :-)
плохие вещи допускает не Бог, а тот кого свергли на землю, а ему все равно кому гадости делать. А потом зачем плохим, они и так уже его. , а хорошим, чтобы жизнь сахаром с Богом не казалась.
Интересно конечно, что никто так и не ответил правильно.. .
"Потому что бога нет. " Разумеется, высший разум, создатель, есть, и мы каждый день видим его творения, и сами являемся его творением, при том, являясь его частью, но "бог" это другое.
Таковы законы существования, сколько получаешь в жизни счастья, столько же и боли, и наоборот. Видимо хороший человек, получил в жизни много счастья, и для равновесия, необходимо что бы он получил боль.
потому что любые "плохие вещи" несущественны
Езо Езо
понемаешь он не хочет допестить чтобы все казалось гладкой
Очень хороший и правильный вопрос. Если еще актуально, то здесь есть ответы:

Короткий ответ о том, почему с хорошими людьми случаются плохие вещи: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html

Подробнейшая статья о проблеме страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html

А здесь о причинах страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html

Все статьи прочитаны лично и гарантировано содержат ответы.