Религия, вера

Почему Бог позволяет, чтобы с хорошими людьми происходили плохие вещи?

Emil Cebrayilov
У него свои понятия добра и зла
Бахыт Кенжегали
Лучший ответ
Потому что путь к вечной жизни возможен только через страдания, Христос сам это показал своей жизнью
Денис Б
а ты библию почитай... Согласно библии, он там сам этим регулярно занимается... с хорошими людьми делает плохие вещи... И наоборот...
Ира Коротаева
чтобы хорошие люди становились ещё лучше, Евангелие говорит что садовник обрезает дерево да больший плод принесёт
У попов на этот вопрос отмазка - " Кого бог любит, того и проверяет больше "!
Jasur Mamanov
Богом определено, чтобы каждый человек имел в жизни сей какой-либо крест, т. е. прискорбие душевное, который должен он благодушно несть...

...Не было на земле ни одного счастливца, кто б прожил весь свой век без печали и без слез, поелику живем мы не в Царствии Небесном, а в юдоли плачевной. Но есть надежда, что сеющие слезами радостию пожнут.

Какое бы ни постигло тебя огорчение, какая бы ни случилась тебе неприятность, ты скажи: «Стерплю это я для Иисуса Христа!» Только скажи это, и тебе легче будет.

Если бы вы поучались во смирении Христовом и памятовали бы всегда то, что многими скорбями подобает внити нам в Царствие Божие, то никакая неприятность не возмутила бы вашей души!

Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или для предохранения нас от недугов душевных, которые не в пример опаснее телесных.

Если же и терпим мы иногда скорби, так все больше от себя — от своих грехов, от своей неосторожности и от плевосеятеля дьявола.

Что случится не по вашему, в том и ощутительная польза для души вашей будет.

Аще бывают многи скорби праведным, то нам с вами, неправедным, и кольми паче не должно отказываться от полынного напоения, которое истребляет в нас острожелчие.

...Не столько мы можем приобрести пользы от молитвы своей или от спокойной жизни, сколько от различных потрясений душевных и телесных.
" Под небом все мое. Как захочу, так и будет" ( Притча об Иове). Он ( Бог) так хочет - это раз причина " почему". " Яви премудрость ты свою" ( Притча об Иове) - желает видеть в человеке себя - это два причина " почему". Он пострадавшее лицо - это его сына распяли, он хочет компенсацию душевного вреда получать, Он муки больше претерпел, чем Его сын - Это еще одна причина " почему". Плохие люди таких чувств не испытывают, как хорошие.
Алексей Коба
Потому, что Бог учит хороших людей и иногда приходится учить и плохими вещами тоже. Как детям в школе тоже бывает неприятно напрягать мозги, но необходимо. Согласно Учению Разумной Гуманной Вечности
Мы сами боги, и себя должны оберегать. Дар Творения = Творец (Бог) = Любовь (потому что Бог есть любовь по Библии ) = Душа (ведь без нее и любви нет) = Дар Творения.
«Кого люблю теб обличаю и наказываю» говорит господь из Апокалипсиса Иоанна Богослова. Читайте писание, возлюбленные: «блажен муж, который поучается в слове Господнем день и ночь» первый псалом царя Давида.
...знаем мы делишки этих хороших!
Ну видимо действует принцип: косячит один, а отвечаем всем коллективом)
7 Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
8 Дети их с ними перед лицем их, и внуки их перед глазами их.
9 Домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.
10 Вол их оплодотворяет и не извергает, корова их зачинает и не выкидывает.
11 Как стадо, выпускают они малюток своих, и дети их прыгают.
12 Восклицают под голос тимпана и цитры и веселятся при звуках свирели;
13 проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.
14 А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
15 Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему
23 Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;
24 внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.
25 А другой умирает с душею огорченною, не вкусив добра.
в библии многие задавались такими вопросами а ответ прост: так и будет пока царство не освободит нас от мира сатаны.
Очень хороший и правильный вопрос. Если еще актуально, то здесь есть ответы:

Короткий ответ о том, почему с хорошими людьми случаются плохие вещи: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html

Подробнейшая статья о проблеме страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html

А здесь о причинах страдания человека: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html

Все статьи прочитаны лично и гарантировано содержат ответы.