Религия, вера
Почему Бог не создал человека идеально хорошим, без плохих качеств - зависти, злости, обид, чванства, вранья?
Ведь если бы человек состоял только из доброй души и не имел в себе заложенного плохого и злого, не было бы стольких несчастий и страданий, начиная от несчастий в семье и заканчивая глобальными войнами.
Таким и был создан человек. Чревоточина зла это результат первородного повреждения нашей природы.
Потому что бог, человека, не создавал...
Потому что древнееврейские чабаны были далеки от совершенства, вот и придумали бога в соответствии со своими представлениями )
Идеально хороших даже в стаде овец не найти, а ведь есть и волки среди людей !
Многие древние мудрецы, да и наши тоже, сходятся в одном- в начале Сотворения мы такими и были, как описывают Адама и Еву в Раю, но на земле действительно что-то случилось и можно сказать все человечество изменилось очень быстро, и решено было оставить все так, как есть и увидеть, что мы можем сделать с этим, как преодолеть все это
Екклесиаст 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
это очевидно)) потому что не бог создал человека, а человек бога))
Бог создал человека идеально хорошим, без плохих качеств - зависти, злости, обид, чванства, вранья. Человек сам приобрёл всё это в результате деградации.
Алина _
и где этот человек?
Брак эволюции.
человека создала эволюция, а христианство научило его убивать себе подобных по религиозному признаку
Он и его создал таким, но со свободной волей.
наши достоинства продолжение наших недостатков
Таким и создал.
у каждого человека выбор, он их сам приобрел уже при жизни
Бытие 1 гл. 26 и 27 стих. Еклесиаста 7 гл. 29 ст.
Ох что ж он маленьким не сдох Вы так хорошо поддержали сатану Бог создал совершенного человека а сатана родив ложь говорит свое как и вы Не ешьте от дерева познания добра и зла смертью да умрете И вот Адам стал как бог но умер
По вашему Бог наделил человека злыми качествами, т. е. злом?
создал хорошим..
Человек рождается именно таким. Всё дело портит право выбора между Добром и Злом. Челове туповат и выбирает Зло чаще.
Бог не делает брака! У человека есть выбор.... где ему быть в свете или во тьме... быть быть в правде или во лжи.... быть в добре или во зле... и т. д. Бог говорит человеку: "Выбери жизнь! "....
издержки производства, он же не ангел