Религия, вера
Почему Бог даёт болезни хорошим людям ,больше чем плохих
Например сюда входят и новорождённые младенцы.Они только родились ,но уже с болезнью.Почему так?
такова карма....что сеем ..то и пожинаем.....и так бесконца....пока не освободишься...
Назар Задорожный
А когда освободишься - ставишь симпсона на аватарку и называешь себя богом с раздутым эго, кидаясь на людей :)
новорожденные младенцы расплачиваются болезнью за негативные действия совершенные в прошлых жизнях , карма может созревать в течение нескольких десятков жизней пока проявится а Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Что б не возносились в гордыне.
Богу виднее кто тут хороший а кто не очень
Может люди потому и хорошие что Бог дает им болезни. А были б здоровыми, возможно, были бы негодяями и мерзавцами.
Потому что случайного нечего нет всё кармамерно!
не правда.
потому что грехи родителей дают о себе знать до четвертого поколения
Это все придумали ЛЮДИ..Бог любит людей..как он может дать им болезнь
Может потому что нет ни каких богов?
все гораздо проще.. только на тех кого мы считаем хорошими мы обращаем внимание.. судьбы и здоровье тех кого мы считаем плохими нас не волнуют а потому мы не обращаем внимания на их болезни и страдания.. вообще как по мне нет хороших людей..
Ваш бог - любовь.

младенцы болеют, потому что их мамы бухают или спят с кем попало. бог тут ни при чем
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,"
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Назар Задорожный
Искушает заманиванием в рай и пустыми обещаниями.
ЗАЧЕМ ВО ВСЁМ ОБВИНЯТЬ БОГА?? вряд ли вы, как родитель, захотели делать зло своим детям. Так и Бог, как небесный Отец, не делает никакого зла своим творениям.
Болезни - результат плохой экологии, питании, сбоя в геноме и образа жизни родителей.
Если Бог есть любовь и Он также всемогущий, то почему в мире так много страданий
https://www.youtube.com/watch?v=ubhYLFCdl4M&t=2s
Потому что это их пьяные родители в пьяном угаре зачали. Вот от этого и все болезни.
"Когда случается беда, не говори: «Это мне от Бога испытание». Злу и бедам Бог не подвержен и Сам ни на кого беду не насылает(Иак 1:13: RBC)
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иак 1:13)
У тебя прибор есть, который меряет хорошесть?
Болезни - это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передал людям грешник Адам.
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие гл.3,ст.17-19).
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".
Болезнь - это наказание от Бога, либо просто следствие жизни без благословения Бога, когда с человеком может случиться что угодно (Евреям, 12):
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
Что касается младенцев, то они расплачиваются за грехи родителей:
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
И ещё есть такой вариант (от Иоанна, 9):
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.
бога нет
Temirlan Ahmatov
А куда ж он делся-то? Есть конечно.
Мы страдаем из-за ошибок первой человеческой пары «Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Сегодня все люди болеют, стареют и умирают, потому что все мы потомки Адама и Евы. Для сравнения: Если выпекать хлеб в форме с изъяном, то сам хлеб тоже будет с изъяном (дефектом). Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным. Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства. Несовершенство отразилось на всех его потомках. В будущем Иисус удалит наше несовершенство. Когда грех будет полностью уничтожен, мы уже не будем болеть.
Бог не дает болезни, люди сами болеют из-за греха
В Библии говорится: Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие, (Иов 34:10) Люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.В Библии ясно говорится: Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.