Религия, вера

Почему Вы не хотите что бы был демон справедливости ?

Почему Вы не хотите что бы был демон справедливости и карал всех тех кто не раскаялся, неисправимый, убийц, тех кто создает войны, продажных и жадных политиков и всю нечесть в целом?
Abigal Tachini
Такой демон есть, но Бог, который есть Любовь, оберегает нас от его расправы.
Если бы Бог жаждал совершения справедливости, а не любви человечество давно было бы уничтожено за свои беззакония
Володя Милёхин
Лучший ответ
а почему мы не ходим? но только не стоит забывать одно НО, вот например я не верю не в бога не в черта, и появись тут "демон справедливости" и начни резать 80% населения - я его лично буду воспринимать как - ну что, доигрались? но меня смущает слово - раскаялись. За покаяние людей нужно в первую очередь судить, потому что возьмет сейчас человек, убьем сотню других, потом по каяться, и все? это не дело ...да, человек может осознать, понять что был не прав, и что так делать не стоит, встать на праведный путь, но какой в этом смысл если его ошибок не исправить, он сперва утолил жажду насилия, потом покаялся и остался как бы в плюсе... это не правильно в любом случае. Ну а насчет демона, я даю 200% что если такой появится и будет мстить за реальные грехи - его через короткое время признают злом, а его жертв мучениками и потерпевшими.
Хорошие люди тоже бывают несправедливыми, покупай такого, можно причинить боль тем, кто его любит. Где же в этом справедливость?
А у нас, как всегда, демон есть, а карающий меч в ремонте и патронов не подвезли. Нет кары- нет зарплаты))
Олег Басов