Религия, вера

Вопрос атеистам>>>

Ученый Стенли Миллер, который работал в лаборатории Гарольда Юри, смешал водород, аммиак, метан и водяной пар (из этих веществ, по его мнению, состояла первичная атмосфера Земли), запаял эту смесь в сосуд, в нижней части которого кипела вода (представлявшая океан), и стал пропускать через пары электрические разряды (игравшие роль молний). Не прошло и недели, как в сосуде появились следы красноватого липкого вещества, и, когда Миллер его исследовал, оказалось, что оно богато аминокислотами,— а это основа для построения белков. Возможно, вам хорошо известно об этом эксперименте, потому что многие годы о нем рассказывали в научных трудах и школьных учебниках как об эксперименте, объясняющем возникновение жизни на Земле. Но возникает закономерный вопрос: если во время эксперимента смесь газов представляет атмосферу, электрический разряд изображает молнии, а кипящая вода — океан, то что или кого представляет ученый, который подготавливает и проводит этот эксперимент?
@. Taraz 2O12
Неужели боженьку?? ?
Александр Петин
Лучший ответ
ну в начале то.. .
все равно было.. .
чье-то.. . веское СЛОВО?!)
Танцуя от просто веры, как от доказательства бога можно доказать, что угодно, но дело в том, что доказывают от существующего. Так, что ваша писулька научно необоснованна.
Андрей Харин
1.Обычный химик провел эксперимент, смешав несколько веществ, по его мнению представляющих атмосферу. -а в природе смешиваются сотни тысяч соединений
2.Эксперимент длился неделю-а у природы в запасе миллиарды лет
3.Вывод-он просто экспериментатор, а не аналог бога.
@. Taraz 2O12 Откуда же в природе заложены творческие процессы, которые действуют в рамках вселенских законов?
смесь тех самых аминокислот и представляет
Экспериментатора представляет, кого ж еще-то? Аминокислоты – вещества весьма простые и легко синтезируются из неорганических соединений и в лабораторных условиях, и в природе, даже в космосе, где присутствуют в метеоритах. Для синтеза аминокислот вовсе не обязательно наличие ученого, экспериментатора или еще кого-то. Ученый лишь провел эксперимент, то есть смоделировал природные условия. Каким же надо быть ограниченным, чтобы суть эксперимента применять на всё мироздание, когда, наоборот, суть мироздания применяется на эксперимент.. .

P.S. Если я смоделирую на компьютере ситуацию, когда машина сбивает человека на пешеходном переходе, то понятно, что ситуацию я взял из жизни. Но, по-Вашему, раз я смоделировал такую ситуацию, то в реальности тоже её кто-то смоделировал, да? Вот ведь она где, логика-то.. . кривая.. .
Наталья Долгих
@. Taraz 2O12 Согласитесь, что всё имеет начало. Так какое начало было у аминокислот?
Имя тому учёному - Природа. И времени у неё было - миллиард лет.
@. Taraz 2O12 Подумайте над следующем: И в бескрайних просторах космического пространства, и в невероятно крохотных объемах атомных структур проявляются четыре фундаментальных взаимодействия. Эти взаимодействия влияют на все, что нас окружает.
Если бы эти четыре взаимодействия во Вселенной не были так точно отрегулированы, то не могли бы существовать химические элементы, необходимые для нашей жизни (в частности, углерод, кислород и железо).

Четыре фундаментальных физических взаимодействия
1. Гравитационное взаимодействие — на уровне атомов выражено очень слабо. Более заметно его влияние на большие объекты: планеты, звезды, галактики.
2. Электромагнитное взаимодействие — играет главную роль в притягивании протонов и электронов друг к другу, благодаря чему возможно образование молекул. Одним из проявлений силы этого взаимодействия является молния.
3. Сильное взаимодействие — «склеивает» протоны и нейтроны в ядре атома.
@. Taraz 2O12 4. Слабое взаимодействие — управляет распадом радиоактивных элементов и эффективной термоядерной деятельностью Солнца.

Неужели вы верите, что безликая природа, не имея разума, могла додуматься до этого???
Только лишь экспериментатора.. . Не более...
Андрей Ситкин
Лабораторные эксперименты не всегда можно МЕХАНИЧЕСКИ экстраполировать на реальную жизнь!
Ника Бергер
Вы хотите большего масштаба? Извините, но если браться за колонизацию других планет - то не созданием жизни с нуля :-)

Для доказательства возможнгости образования орг. веществ такого масштаба достаточно.
Наверное он был химиком. Я так полагаю.
Допустим, квантовая физика давно показала, что случайностей не бывает.
Юлич _Ка
Александр Петин Доказала она
как раз таки обратное...
Помоему очевидно - земля, и образовавшийся круговорот физико-химических действий на ней..
Ты хочешь чтобы я сказал бог?
Уж точно не бога. Молнии, газы, жидкости образуются в природе без участия бога. Этот ученый - химик или др. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ естественных наук.
@. Taraz 2O12 Как же появилось всё это в природе?
ты хочешь указать нам на мультивселенные и множество миров?
Ринат Ромазанов или пропихнуть креацианизм. Кстати креационизм подвержен обоснованной критике даже в большей мере чем дарвинизм
он просто экспериментатор, а не аналог бога.
Evg Son
Здорово! ) ...Сделали бы набор юного химика, а на нем надпись - "Создай Свой Мир - Почувствуй Себя БОГОМ! )))))
Ekaterina Bershauer