Религия, вера

Кому нужно чтобы девственник мучился в борьбе со своей природой, с вожделением о той с которой призван стать одним?

И двое станут одною плотью. А девственник связал себя по рукам и ногам и говорит: нет я для Господа.Да и возможно ли это вынести и нужно ли. Кому как не девственнику знать огонь влеченья к женшине и чего же ему святые отцы такого убедительного сказали, что он остается в келье своей узником. Зачем умертвлять в себе эти пожелания если они естесственны, зачем связывать себя и не давать себе свободы?
Ольга Стосик
А вот и не правда! как раз девственник чист и невинен. Прежде всего мыслями своими. Девственник так сказать независим, нет огня желаний. Общество и падшие, похотливые друзья соблазняют человека.
Людмила Куткова (Яшина)
Лучший ответ
Ольга Стосик К чистоте девственной еще прийти нужно. Не сразу же становятся девственниками не в один час, а чрез годы борьбы с искушением, с многоликими помыслами терзающими сердце. Такие нападения не снились простым мирянам. Я не верю, что девственник никогда не согрешил в сердце помыслом блудным...может я настолько грешен, что не верю в такое, хотя написано негде: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
См. "Христианский брак", "Венчание".
Никто не призывает мучаться. Целибат дело добровольное.
Ольга Барабаш
Это девственник вам сам сказал?
камеди клаб сколько раз в день думает о сексе курсант девственик из дагестана
"Что же касается девственников, то у меня нет повеления от Господа, но говорю своё мнение как тот, к кому Господь проявил милосердие, чтобы был верен. Итак, я думаю, что хорошо, — ввиду существующих у нас трудностей, — хорошо человеку оставаться как есть. Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако они будут иметь скорби в плоти. А я хочу уберечь вас. (1Коринфянам 7:25-28)
"Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет; он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то остаётся твёрд в своём сердце, не имея необходимости, и властен над своей волей, и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо" (1Коринфянам 7:36,37).
Nurik Sadirov
Девственность - добровольное мученичество. Можно создать семью и снова страдать, когда жена надоест и захочется новых впечатлений. Человек выбирает сам. А от плотской борьбы никуда не денется, если ему суждено ее пройти.
Роман Шакиров
Это нужно самому монаху и всем нам. Вспомните святых Серафима Саровского и Сергия Радонежского. Они сами сейчас в Раю навечно и молитвенники за нас пред Богом. К Сергию Радонежскому сейчас со всей России едут страждущие со своими проблемами и многие получают по молитвам к нему просимое от Бога . Святые угодники Божьи., молите Бога о нас.
Жениться Библия не запрещает, даже советует.
Бог никого не заствляет! другое дело если Бог усмтрел для него такой путь, то человек осознанно выбирает этот путь для себя... и Бог дает ему сил . Это великое искушение для нас смертных и человек выбирая этот путь - отказа от плотских утех - делает жертву ради Бога, который достоин! Зачастую - это монахи, аскеты... которые уже избранны Богом. как извено - их не так много.... в этом и есть избранность.... Эти люди знают тайны Христовы, а это великая благодать.... позная ее человку не нужны плотское.... т. к они знают более благодатное явление Бога, для которых все плоткое не столь существенно.... как святое Божие присутсвие в земной жизни... Т. к часто для человека это является очень важным аспектом в жизни- православное священство позволяет священникам жениться, дабы избежать греха. И запомните Бог никогда и никого не мучает! Если же у человека таков удел - ангелы Божии помогают ему не согрешить и дают не человеческую, но Божию силу, благословление и благодать на это пути.... Но и в библии сказано - если человек жениться - не согрешит, но лучше бы быть человеку не женатым, что бы отдаться полному служению Господу.. . Бог - ревнитель -
Быть может, он поставил духовное над плотским. Да и мучается ли он?