Религия, вера
- Почему на земле, Бог приходит не ко всякому человеку…?
Солнце светит для всех. но почему то одни любят солнце. а другие его ненавидят и прячутся. Так и Бог для всех благ, но люди избирают тьму. нежели свет, чтобы их дела не стали явными.
Бог видит сердца.
Да он на небесах расслабляется, а здесь Люци командует.
бог вообще никому не приходит, это некоторые галлюционируют
Нет жены и не надо!
У каждого человека-Есть Право Выбора или к Богу, или к сатане и выбор свободный.
Бог знает Своих от вечности, но по Своей милости дате расти и плевелам... Бог никогда не ошибается, будучи Богом плана, цели, объективности и окончательного расчета...
Человек сам является божественной частицей. Бог это энергетическая сущность, а души людей это энергии. Мы связаны с Богом неразрывно, и являемся единым целым.
Бог есть Дух, "испытующий сердца" ...И потому Он приходит к тому, чье сердце чисто и открыто для Него, кто жаждет и ждет! Или кто позовет.
Бог приходит к каждому человеку, но у каждого есть к тому же и свой Господь, который и ведёт его по жизни.
В жизни прямо как в анекдоте, Бог по три раза лодку посылает, а мы молимся своему господу. Бог дал человеку жизнь, волю и любовь. Отказаться от данного Богом - значит не верить Ему. А именно к этому ведут религии.
Ошибочка .
Се, стою у дверей и стучу ;если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему .
И. Христос.
Деяния 10:34,35
ОН вообще не приходит . Он ждёт. Но почему-то пока у моря погоды. Но Он ведь терпеливый и вечный. Может и дождется.
Мария Высоцкая
Ждет, когда позовут. Что придти.
Он и не уходил никуда, - везде лицо Его. Но открывается Он только достойным Его по своим качествам. Пример: каждый умен задним числом, и частенько говорит про себя и даже в слух: "Вот думалось же, что не нужно было этого делать (или сделать так а не так)! " Вот именно: ДУМАЛОСЬ, но НЕ ПОВЕРИЛОСЬ СРАЗУ. И что толку, если Разум, именуемый Богом, будет этим людям внушать более серьезные знания, если они даже простеньким житейским советам свыше не верят и поступают по-своему, хоть и потом терпят от этого какие-либо неприятности и даже беды? А с истинно верующими Ему и послушными Ему у Него постоянное общение.
Жатва поспела, а делателей мало.
Краснейте от стыда, земледельцы, рыдайте, виноградари, о пшенице и ячмене, потому что погибла жатва в поле,
12засохла виноградная лоза и смоковница завяла; гранатовое дерево, пальма и яблоня, все дерева в поле посохли; потому и веселье у сынов человеческих исчезло.
13Препояшьтесь [вретищем] и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния.
14Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего, и взывайте к Господу.
15О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он.
16Не пред нашими ли глазами отнимается пища, от дома Бога нашего - веселье и радость?
17Истлели зерна под глыбами своими, опустели житницы, разрушены кладовые, ибо не стало хлеба.
18Как стонет скот! уныло ходят стада волов, ибо нет для них пажити; томятся и стада овец.
19К Тебе, Господи, взываю; ибо огонь пожрал злачные пастбища пустыни, и пламя попалило все дерева в поле.
20Даже и животные на поле взывают к Тебе, потому что иссохли потоки вод, и огонь истребил пастбища пустыни.
Спаси нас бог от приходящих.
наверно потому же почему и не всякий человек приходит к Богу.
Он не ходит...
С чего вы это взяли? Просто Он подходит по разному к разным индивидуальностям. Написано что Бог желает что бы все люди спаслись и достигли познания истины. Но большинству не нужна истина в подтверждении этого обратите внимание на большинство ответов на ваш вопрос.
ко всем он приходит одинаково просто кто-то много на себя берет!
Я думаю это не верно. Волпросом на вопрос а каждый ли стремиться чтобы "пришел" к нему Бог?
Бог не приходит, он есть прежде чем человек появился на свет. Поэтому, думаю каждый человек, прежде всего должен сам прийти к Богу, быть с ним .Бог ни есть какая то удача или везение, Бог- это гармония во Всём, чистота ваших помыслов и ваших поступков. Давайте будем жить на Земле в гармонии сами с собой, и со Вселенной, и БОГ будет с каждым из нас.
ну смитрите красивая девушка к вам не подоцдет а бомжиха не вогзале подойдет
Учёл ошибки допущенные на Марсе, Бог не фраер дешёвый сто раз подряд не ошибается, Марс его 99 ая ошибка
В принципе он готов войти в каждое сердце человека, и он войдет если вы себя очистите, т. е подготовите себя, свои тела к приходу столь высокого гостя. Дерзайте, на этом пути вам всегда помогут небесные помщники . Обращайтесь к ним, к людям сведующим и к практикам очищения и просветления. Путь для всех открыт, тем более что в течении 1,5 лет всех будут принуждать к этому, так может стоит идти добровольно, а не под конвоем. Время свободного выбора закончилось. Успехов в делах многотрудных, но славных. Благославляю. А-Р.