Религия, вера
Буддизм учит чихать зевать и спускать газики сразу как подумала это принисет гармонею телу и потом душе ?
так начнём с того что газики бывают у малышей а у тебя газовый пузырь и при их бурном выпускании и душа может вылететь, а это будет не гармонь а духовой оркестр
Всякий в каждом учении видит то, что ему ближе по духу. Вот другие люди говорят, что Буддизм учит Любви. =))))
Гармония тела ниже чем гармония души,. и уж совсем далеко от гармонии в духе.
Вам вредно учиться
Если учесть, что Будда - мужчина - то буддизм учит - одному. Плюнуть на все и пребывать в бездействии. Что мы и наблюдаем.
у нас тоже принято говорит когда чихает кто-то правду сказал. а у немцев передеть за столом было в порядке вещей незнаю откуда такой ЭТИКЕТ (
Ну, после успешно проделанного тобой ты уже можешь называть себя Буддой )))
Если почувствуешь гармонию то да.
честно говоря если не спускать газики вообще то гармонию можно потерять8)
"..читайте "Махаваггу"(Виная-питака, 1,i,1) и постарайтесь понять не предубеждённым западным умом, а духом интуиции и истины, что говорит полностью ОЗАРЁННЫЙ в первой кхандаке. Позвольте мне перевести её для ВАС.
"В то время Благословенный Будда был в Урувелле на берегах реки Неранжара и отдыхал под Бодхи-деревом Мудрости-после того, как он стал уже Самбудха, и в конце седьмого дня, сосредоточив свой ум на цепи причинности, сказал так: "Из невежества происходят санкхары тройной природы-продукт тела, речи и мыслей.
Из санкхар происходит сознание, из сознания происходит название и форма, из этого происходит шесть свойств (шесть чувств, седьмое-принадлежность озарённых). От них происходит соприкасание, и из него происходит ощущение, из этого происходит жажда (или желание, кама-танха), из жажды-привязанность, существование, рождение, старость и смерть, печаль, сетование, страдание, уныние и отчаяние.
Опять же посредством уничтожения невежества уничтожаются санкхары и их сознание, название и форма, шесть сфер, соприкасание, ощущение, жажда, привязанность (эгоизм), существование, рождение, старость, смерть, печаль, сетования, страдания, уныние и отчаяние, -таково прекращение всего этого множества человеческого страдания".
Зная это, Благословенный признёс следующие торжественные слова: "Когда истинная сущность вещей становится ясной медитирующему бхикшу, тогда исчезают все его сомнения, так как он узнал, какова сущность и что является её причиной. От невежества происходит всё зло. От знания приходит прекращение всего этого множества несчастий, и тогда медитирующий брамин рассеивает призраки майи, подобно Солнцу, освещающему небо".
Медитация здесь! обозначает сверхчеловеческие, но не сверхъестественные свойства архатства в его высочайших, или духовных, силах.. " Кут Хуми