Религия, вера

Чье порождение змей Горыныч и вся остальная нечисть?

Жанат Башенова
Первый образ змея – образ, описанный в Звездной Книге Коляды. Этот змей олицетворял собой представителя Нави, славянского «потустороннего мира» .
а Горыныч от слова гора. . там он-обитал
=.
=>((( ...
Лучший ответ
судя по имени - он порождение ПОХМЕЛЬЯ... .
у меня с похмелья тоже - такой ГОРЫНЫЧ внутри, что мама не горюй....
Ана Гапанович
Увы, это не порождение - это реальность, как геолог говорю - Горыныч - это динозавр, а они кое-где и до сих пор еще есть, Кощей, Яга - древние волхвы, ушедшие в леса и в уединение с природой, а прочая нечисть - это "другой" народец, издревле шедший рядом с человеком.... древние греки это хорошо знали, да и археология много чего нарыла....
Змей горыныч это сказочный персонаж, собирательный образ вражеской силы. На самом деле Горыныч (Горыня), с ним же ещё Дубыня и Усыня. Это представители сил природы Велеса, бога скота (змея) и Перуна громовержца, три богатыря. Одно слово эпоха двоеверия.))
Запорожан Юлия
баба яга наблюдовала, или как правильно наблудила или как то ещё
Максат Аяганов
Это порождение нашего эгоизма...
Ольга Дубакина
Чернобыля)))))) ) или того что было в средние века, иначе откуда такие уроды появлялись?))
порождения переизбытка винограда в крови)
Нашей с вами злости, а злость от нечести. Раньше когда люди были добрей и наивнее - змеи тоже были не ядовитые а звери не кусались потому что чуствовали нашу доброту.