Религия, вера

Зачем Христиане из Нашего Яхве сделал трехголовое чудовище сродное змею горынычу. еще и страдающего раздвоением личности?

Аарончик, ну что же ты так своих бедных родственников не любишь???
Наташа Каюдина- Сажнова
Лучший ответ
Я христианка, но верую, что Бог Един, а Иешуа Сын Божий, а не Сам Бог.
А те, кого вы имеете в виду, не хотят исполнять закон Моисеев, и за это Бог лишил их разума.

1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

- так даже этого делать не хотят!

А ведь повязка, это красиво
Иеремия *******
вы плохо ознакомлены с православием. они ничего такого не делали. эт всидетели иеговы переименовали яхве в иегову и понапридумывали всякой фигни. хотя даже в библии бога называют яхве.
сейчас ваще истинных вер в первозданном виде нет. всё изменено до смешного. язычество так вообще чуть ли не сектой стало.
встречный вопрос : а зачем вы из вашего ЯХВЕ сделали тельца ?
Viktorija Viktorija
Это не христиане, а для христиан, сделано хозяевами иудо-христианства, чтобы в зависимости от настроения и местоположения "стада" находить нужную цитату и от имени более соответствующей случаю головы выдавать своё слово за слово божье.
Юрий Кругов
Им так удобнее. Не обижайтесь сильно.
ой её чего нагородил так назвав Бога, Господи прости его ибо он наверное сам не осознал чего натворил назвав так
это сделал главный противник Иеговы Бога- Сатана Дьявол.
Яхве не ваш.
ваши только сопли в носу.
Елена К.
Во первых из Яхве чудовище сделали сами евреи, а римская служба безопасности вначале боролась безуспешно, а затем приспособила под свои нужды назвав данный институт управления христианством. Тот же мотив прослеживается и в Исламе. Так что все претензии религиозного толка к древним евреям.
Яхве не наш, наш РА- Бог солнца.
хахаха. когда спрашиваешь у этих "христиан" почему Бог не сказал евреям, что он троица, ведь они в это не верят, эти отвечают, что Бог обманывал евреев:))))) ) есть только одна христианская религия, которая верит только в одного нормального Бога это свидетели Иеговы. и хотел бы у вас спросить на счет имени. вы иудеи верите, что у Бога много имен или одно - Яхве (Иегова)
Talgat Kasimov