Религия, вера

Почему Свидетели Иоговы больше не звонят мине по домофону?

Наверное, однажды хорошо встретили....)))
Ilyas Kaldybay
Лучший ответ
Мне тоже не звонят. .
Андрей Троцюк
У них есть картотека и Вы там числитесь как враг.
Дмитрий Алексеев Да конечно... а еще со Сторожевой Башни ракеты запускают....что еще придумают люди? )))
Мне, тоже, не звонят.
И не звонили никогда.
Саня Алёшин
Слва Богу. Пус ть не звонят. Мой муж схватил в подъезде таких за грудки и пригрозил милицией, так надолго перестали ходить. Теперь опять надо так же..
Татьяна Вилкул
Виктор Серафимович Маланьин За то что в подъезде за грудки хватает ваш муж, особенно дам, он сам может в полицию попасть
Даже СИ на вас наплевать.))
Виталия Рожко А мне тоже наплевать на Даже и ихних родственников.
Наверное поняли, что от тебя им ничего не обломится.
Саша Пеньков
Dinnaz Бижанова За то ты дебил ничего понять не можешь.
А что тебя настораживает в этой ситуации?
Yuri Davydov
Виталия Рожко Ересь сторожевой башни наверна
тоже заводчик немецких овчарок?
ta
tarabrin.98
Виталия Рожко Я не заводчик неверных собак а разводитель святых Осетров-ротвейлеров.
А вы действительно хотите чтоб вам позвонили?
Сергей Бабин
домофон испортился?
вы видимо их больше достали, чем они вас
Они минам не звонят, они звонят людям
Надоел ты им наверно... упорный очень))))
Айшэ Ханум
Иисус повелел своим ученикам: "Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“" (Матфея 10:7)

"В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу" (10:11-15)

Значит вы недостойны. И не вы один, коли если уж и в Библейские времена было то же самое отношение к истине.

"Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. " (10:16-17)

"Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой" (10:22-23)
Гонения и ненависть - все давно было предсказано, а вы ничего не видете! То же самое было и в Библейские времена с учениками Иисуса и даже с апостолами! Точно такое же отношение!

"Мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, на обозрение последними, как людей, обречённых на смерть, — мы стали театральным зрелищем для мира, для ангелов и для людей.
Злословят нас — мы благословляем, преследуют — мы терпим, клевещут — мы отвечаем по-доброму, мы стали как сор для мира, всякого рода отбросы, и так доныне" (1 Коринфянам 4:9,12-13)
Коли такое отношение терпели ученики в ТЕ дни, что удивлятся этим? Но вы ослепли и ничего не видите.

Иисус достаточное количество раз говорил о ненависти в будущем к его народу:
" Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас . Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас " (Иоанна 15:18-20)

Имеющий уши пусть услышит!

"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. " (Матфея 5:11)

Почему вы не видите очевидного? ? Прозрейте!
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести " (2 Коринфянам 4:3-4)
==
- "В течение трёх месяцев он, входя в синагогу, смело говорил, произнося речи и приводя убедительные доводы в пользу царства Бога. (!) Но когда некоторые ОЖЕСТОЧИЛИСЬ и НЕ ВЕРИЛИ, ЗЛОСЛОВЯ Путь перед множеством людей" (Деяния 19:8-9)
- "и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. " (2 Петра 2 глава) - это о лжепророках и лжеучителях. Какая нынче "религия" наиболее рьяно подвергается злословию?
- И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано. (Римлянам 2:24)
- «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится! “ Он появится — и вы будете радоваться, а они будут постыжены» . (Исаия 66:5)

- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - (2 Тимофею 3:12)
_H
_ Happiness_