ходят, таким образом они утверждают веру в Аллаха друг в друге
читала в какой-то мусульманской книжке
Религия, вера
Мусульмане друг к другу в гости ходят? В одиночку, или берут с собой всех своих жен, и встречаются полными семьями?
Ходят. Чеще всего с женами, но мучжины собираются в отдельной комнате, женщины в отдельной.
Что касается многоженства - проблема сильно приувеличена. Среди по настоящему верующих мусульман подавляющее большинство имеет лишь одну жену. В то время как среди наших русских мужчин более 85% имеет любовниц либо пользуется услугами проституток.
Так что проежде чем переживать за мусульман и думать как же это мусульмане к друг другу в гости ходят с женами или без - для начала задумайтесь о своем уровне нравственных ценностей.
"Тот, кто наносит своим родственникам всего лишь визиты вежливости - не выполняет до конца своих обязательств относительно соблюдения незыблемости родственных связей. А тот, кто сможет проигнорировать прегрешения своих родственников, простить им и посещать их ради укрепления родственных уз, выполнит свои родственные обязательства в полной мере". // хадис от Ибн Умара // Бухари
"Тот, кто желает, чтобы срок его жизни был продлён, пусть поддерживает связи с родственниками". // хадис от Анас бин Малика // Сахих аль-Бухари
"Милостыня нуждающемуся – это милостыня с одной стороны, а (милостыня) родственнику – (это милостыня) с двух сторон: милостыня (как таковая) и поддержание родственных уз". // хадис от Сальмана ибн ‘Амира // Тирмизи
Они тоже люди.
Ты наверно расстроился, что тебя не пригласили
и то и другое!