Религия, вера

Вопрос: что для здоровья (психики человека) опасней - не спать или спать и видеть кошмары?

Tatiana Tsimbolistaya
Спать и бороться с кошмарами.
В один прекрасный момент "уничтожить" объект кошмара или ситуацию которая заставляет испытывать ужас в сновидении. После этого кошмар пропадет. Практиковать Осознанные Сновидения. это когда спишь и знаешь что ты спишь и можешь принимать различные действия во сне.

Если не спать будет только хуже для организма причем страдать будет не только психика, а и другие жизневажные системы организма.
Вячеслав Ветлужских
Лучший ответ
Tatiana Tsimbolistaya вот уж несколько лет не получается уничтожить объект кошмара...
Везёт же людям.. .
Мне вообще ничего не снится.
Антон Хомутов
Tatiana Tsimbolistaya Вам повезлоооо))
Зайра The Best Скорей всего вы просто не помните свои сны.)
Не поспи дня три-такие глюки наяву пойдут, что ночные кошмары будешь смотреть с улыбкой, как младенец. Испытано.
Coco Chanel
Tatiana Tsimbolistaya про глюки знаю - состояние зомби))
сон это прокрутка накопленных ранее эмоций, пассивный их выход, в реале такое сложно было бы выдержать, поэтому должна быть благодарность что, они проявляются именно так .. спать однозначно рассматривать страхи и кошмары изменять к ним отношение, улавливать тонкости закономерностей, ложиться спать без страха и заказывать сон для себя, ваще прекрасная возможность вырабатывать в себе новые качества характера. . сны это подсказки и учителя, а не спать мм этим ничего не добиться..)
спать и видеть рай, а проснувшись его не обнаружить
Ольга ***
Tatiana Tsimbolistaya не получается
Не хочешь видеть кошмары? Спи во Время.
Конешно не спать.
Алеша Неважно
Tatiana Tsimbolistaya Здравствуйте! Всё это так, но день- два не поспишь еще ничего, а на третий день уже не голова, а подобие...
И сколько ты проживёшь, если не будешь спать?
А кошмары снятся изза кислородного голодания мозга, я когдато неудобно заснул, голова затекла, так снилось что меня бесы душат, понимал что это сон, но долго не мог проснуться
Анна Лисицкая
Tatiana Tsimbolistaya не знаю, но и кошмары - не вариант, организм не отдыхает
Не спать!
я не специалист. но думаю - не поспав пару дней - проблему не искоренишь, а только увеличишь её действие!! !
так что спать нужно - это необходимо, не спать - чертовски опасно. Как зубы сверлить, что бы их подлатать)