Религия, вера

Не видел ни одного мягкого, тактичного исламиста, т.е. все они какие-то агрессивные и готовы проявить ненависть. Почему?

Потому. что любви в них мало. Законы . запреты выучили. а любви не дали.
Людмила Камагурова
Лучший ответ
не там смотрите.

пообщайтесь с мусульманами, например, в Уфе.
Странно, но складывается впечатление, что воюет исламский мир в последнее время..
Myasnik Asatryan
Про исламистов не знаю, а пару адекватных муслимов здесь на проекте встречал.
Ну, может, троих- не помню точно...
Sardora Salimova
С христиан берут пример.
Яяяяяяяяяяяя
Потому что им не проповедовать надо запуговичным методом, а просто общаться.
Мягкость и тактичность - это свойства характера, они не бывают обусловлены религией...
Неверно. Почти все исламисты тут, на Ответах — вежливые и терпеливые люди.
Наз *****
Myasnik Asatryan А вот модеры-исламисты не столь толерантны..
Не с теми мусульманами вы встречались, все кого я знаю, очень добрые и богобоязненные люди.
M Z
Myasnik Asatryan Видели мы таких богобоязненных, когда русских из республик выгоняли порой с одним чемоданом на семью..Чемодан Вокзал Россия-не их ли был лозунг тогда...
Земля уходит из под ног, весь мир меняется, а они просто не могут приспособится к меняющемуся миру. ВОт и приходится быть агрессивным и ненавидеть всех.
Malikabonu Abdukadyrova
Потому что Вы встречали только ваххабитов (фашистская террористическая секта в которой дозволено убийство неверных) . Они слишком расплодились в последнее время по России и уже ЗАМЕНЯЮТ НОРМАЛЬНЫХ МУСУЛЬМАН
Инга Дорофеева почему вы так активно рекламируете ваххабизм? а потом удивляетесь,что их количество увеличивается)
пустопорожняя клевета.
Не судите Ислам по мусульманам, а мусульман по Исламу.

Воистину Аллах любит богобоязненных, добродеющих, кающихся и любит очищающихся, уповающих, терпеливых, справедливых, беспристрастных, умеренных, тех, которые сражаются на Его пути рядами, словно они – прочное строение... .
Аллах НЕ любит преступающих [границы] , никого из неблагодарных грешников, нечестивцев, творящих притеснения, излишествующих, всяких гордецов и хвастунов. .
Юлия Дзюбенко
Яяяяяяяяяяяя Не судите Ислам по мусульманам
А по чему ещё судить?Только по делам,творимым именем Аллаха и пророка его Мухамеда...
Андрей Черников Вот кстати, в первых двух словах уже имеет место быть некая агрессия... :):)
Вы на свои вопросы и ответы посмотрите сперва - "ТОЛЕРАНТНЫЙ" , даже в вашем вопросе исламист - зчвучит негативно и небрежно с намерениями принизить. Вообще слово исламист - придумали враги Аллаха и клеветники Его религии.
Человека исповедующего Ислам - зовут муслим!
Потому что нет бога, кроме Аллаха. =) Ла илаха Илаллах! =)
)))) Папина
Само слово "Исламист" глупо-провокационно, поэтому вы так считаете. Ислам, в переводе на русский - поклонение, повиновение Всевышнему.
Бывают.
Да очень просто.. Ты не мог видеть ни одного Исламиста, врать конечно можно. но Исламистов ты не видел ..пару грязных муслман считающих себя Исламистами. это не Ислам, пара тройка а то и пятёрка христиков иисусовцев .это тоже не Христиане ..Есть такое понятие в моём родном языке на ваш можно перевести приблизительно так: Подбекалы
Какова вера - токовы и люди ее исповедающие...