Религия, вера
Почему не нужно верить тому что видим, что исполенно, а только то что не видим т. е. ожидаем увидеть, будет исполнено?
Потому что смысла верить в то, что мы видим, что оно есть, нет... Есть смысл только это принимать или отвергать. А вот то, что ещё невидимо нуждается в вере в осуществление оного. Пример из жизни. -Вы едите куда-то и верите, что приедете хоть видимо ещё этого нет.
святость ярче света.... а вера тоньше видения материальных чувствами... ТЕКСТ 34:
А за пределами этого [материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств. Но взором, исполненным любви к Богу, можно увидеть истинную обитель, где Господь предается своим играм и развлечениям..
Александр Кузнецов
а причем тут люди-они не обращают на эти игры внимания.
у тебя есть собственный опыт этого? На эту тему куча книг мусора
проверяй сам
работает для тебя или нет
нужно иметь сильный концентрированный ум или умение взаимодействия с телами внутри себя выше физического (сон еда), вот тут то и возникает проблема. Если бы все так просто было бы, то бедность не существовала вообще
все были бы относительно богаты, кто-то больше, кто-то меньше, но точно не так как сейчас. И вообще, деньги по сути обесценились бы, не имели такого влияния.
проверяй сам
работает для тебя или нет
Александр Кузнецов
Вера возникает тогда, когда кто то обещает или ты ожидаешь какого то события и уверен что оно произойдет, и такое явление наблюдается или наблюдалось у всех людей, если не было такого значит эти люди- растения.
Зачем же так строго судить людей? "возлюби ближнего своего как самого себя", хотя бы стараться исполнить главную заповедь.
Вера так и действует, например, исцеления, кто верит по этому принципу.
Александр Кузнецов
значит если мы любим. значит нужно оставлять людей во лжи. заблждении-что тогда любовь?
Что видим, то уже исполнено.
Остальное будет исполнено в будущем, хотя не всё.
Александр Кузнецов
остальное будет исполнено-это уже слова вашей ВЕРЫ. Но сейчас вы будет отпираться, так как слово ВЕРА УЖЕ ИЗГАЖЕНО ЛЮДЬМИ И У НИХ ФОБИЯ К СЛОВУ ВЕРА.
Когда видим, это уже не вера, а знание. Верят как бы видя невидимое.