Религия, вера

Если все на свете создал бог, почему мы должны непрестанно "восхвалять". его за то, что не стоило ему особого труда?

Что бы не быть неблагодарными свиньями)
Лариса Мурадова
Лучший ответ
Первородный грех это врожденный эгоизм. Верующий от не верующего отличается благодарением Бога или приписыванием дела случая своему уму хитрости пониманию. Если человек верующий борящийся с личным эгоизмом он знает грань между своими возможностями и внешними обстоятельствами, а значит может сознательно управлять собой и создавать вокруг себя желаемую реальность. Не верующему человеку постоянно кто-то мешает или что-то, это касается и религиозных фанатиков вообщем всех эгоистов.
Мария Демина
Дык! Как некоторые тут предполагают - он для этого человечество и создал: чтобы было кому его благодарить и нахваливать. Сильно уж честолюбив. Как поп-звезда какая прям)
Чтоб вам жилось лучше.
Потому что мы его рабы. Он наш Творец и мы должны ему поклоняться. Как робот своему создателю служить.
Sauytbekgulmira Uteshov
Вопрос не благодарного человека. Вы даже не можете судить какого труда это стоило. Вы сами создали чего-нибудь более-менее ценного?
а если перевести стрелочки на себя и говорить "спасибо" и " благодарю" не ему, а просто так, что у тебя это есть - тогда освобождаешься от зависимости неизвестных нам сил и- ты ПРОСТО счастлив ))))))))))) Причины - следствия - должен-не должен- почему - потому - всё это клёвые игры нашего разума. Тупиковая ветвь лабиринта...)
Да за то, что он все таки сделал, ведь он мог и не делать того, что так легко сотворить.