Религия, вера

Как по-вашему, выглядит духовное богатство?

Иван Костак
Духовность человека это его мировоззрение, убеждения. А источником формирования может быть полученные знания и жизненный опыт. Они делают человека мудрецом. В этом и состоит духовное богатство-иметь знания и жизненный опыт и способствовать другим людям в жизненных ситуациях выбрать и найти правильное решение. А жизнь сложная и как правило это решение не должно быть односторонним.
Виталий Воронов
Лучший ответ
ктож его видал--оно на небеси
по взгляду, чертам лица, манере разговора и поведения
Саша Шмаков
оно нетленно...
Алена Ионова
Оно не выглядит, оно присутствует у признающих себя духовно нищими.
Смерть и Ненависть ко всему что ещё движется. И такой "духовностью" богаты все,,, ___
V.
Viktoriya .............
Иисус Христос и Его Православная Церковь
17 Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, 18 делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе духовное сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истину . Каким бы ни было наше экономическое положение, давайте полагаться на Божий дух и жить так, чтобы быть «богатыми перед Богом» (Луки 12:21). Нет ничего более ценного, чем одобрение нашего любящего небесного Отца (1Тимофею6:17).
..
.
делаемое добро
Артём Плахов
Как нимб
Дух овного богатства по сути не может быть, а вот слово богатый примерно на самом деле означает вот что: несущий Бога.
духовное богатство. я думаю-это чистота души, желание людям добра, гормония с собой (когда тебе не скучно одному) когда ты много задаешь себе вопросов и отвечаешь на них с удовлетворением., когда душа "не ноет".Короче, типа так.
В ОДНОЙ из многих поучительных притч Иисуса Христа говорится о богатом землевладельце. Желая обеспечить себе спокойное будущее, он планировал построить более вместительные хранилища. Все же в притче он назван «неразумным» (Луки 12:16—21). В некоторых переводах Библии даже используется слово «глупец» . За что ему дана такая суровая оценка?
Очевидно, этот богатый человек строил свои планы, не принимая во внимание Бога и не воздавая ему должное за хорошие урожаи (Матфея 5:45). Более того, он хвастался: «Душа, много собрано у тебя добра на многие годы; отдыхай, ешь, пей, веселись» . Да, он полагал, что в последствии его усилия станут для него «высокой оградой» , то есть защитой (Притчи 18:11).
Осуждая подобное высокомерие, ученик Иаков писал: «А теперь вы, говорящие: „Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведем там год, будем вести дело и получать прибыль“, тогда как вы не знаете, что будет с вашей жизнью завтра. Ибо вы — туман, появляющийся ненадолго и затем исчезающий» (Иакова 4:13, 14).
Эти слова были верны и в случае с богатым человеком из притчи Иисуса, которому было сказано: «Неразумный, этой ночью потребуют у тебя душу твою. Кому же достанется все то, что ты накопил? » Подобно исчезающему туману, богатый человек умер бы, так и не увидев исполнения своих желаний.