Религия, вера
Люди столько рассуждают о духовном богатстве.А какой он, человек духовнобогатый?Как опознать эту личность?
А ты знаешь откуда зародились эти рассуждения? когда в средние века крепостные начинали роптать на своих господ за то что те держат их в черном теле, церковные философы придумали сказочку про "духовное богатство"- мол не важно что ты дохнешь от голода главное "богатство духовное"
Тот что может свою силу духа дарить людям.... те же Гуру, если хотите
Есть они на самом деле
Ну..., не будем показывать пальцами, хотя, всем понятно..., что это..., ну отгадайте.))))
Тебе не распознать вы атеисты слепы вы не видите душу .
Людмила Головачук
давай описание, нефиг словоблудить
Ирина Трубина
блаженны нищие духом, лол.
Ой, шапочку поменяла ))) модница )))
Люди рассуждают о духовном. а не люди им мешают. такими вот вопросами! Печально :-(
Настоящая духовность это осознание своей духовной природы. Это не походы в церков. не писульки со словом бог в ответа и не разговоры о душе и боге. Духовность это знание и понимание своей реальной природы.
Опознать просто спросите человека кто он по его мнению, и если вы знаете ответ духовного существа то вы поймёте )
Ответ прост но писать тут его я не буду дабы не вызывать агрессию у бездуховных ) А их тут множество и среди верующих и среди не очень )
Он много разговаривает непонятными терминами о боге, рассказывает какой он духовнобогатый, а другим не дано сие богатство, ещё о просветлении себя много рассказывает, правда не хочет расскрывать тайну, что это означает. И да!! ! Он обязательно рождён свыше и поэтому желает всех спасти:))))
Ирина Трубина
блаженны нищие духом.
С т. зрения Библии, человек, считающий себя духовнобогатым, на самом деле просто не обладает смирением ума. Норм ально, когда человек осознает свои духовные потребности.
Он постоянно чешет себе спину. Когда первые крылышки прорезаются-ужасно чешется.
тяжеловес в рясе и с крестом на пузе
Тебе это объяснять-все равно, что дауна китайскому учить.. так что расслабься.... тебе это точно не грозит...
Они все эти люди обязательно кому то не нравяться как не верти а от этого не уйти!)))))))
Если он думает о семье, о своих близких, о населенном пункте где живет, о стране и о мире и может отличить добро от зла для всех этих ипостасей!
Я тут в комментах одной умненькой дамочке уже написала кое-что по теме.. . Остаётся добавить, что церковь не имеет ничего общего с богом. Церковь - это большой такой международный торговый дом. Попы- менеджеры торговых залов. И они не могут похвастаться духовным богатством. В моём понимании духовно богатый человек - человек добрый, приветливый, искренний, любящий людей, а не себя в людях. Такие люди встречаются в жизни. Рядом с такими людьми чувствуешьсебя как с родной мамой. Мне лично такая женщина встречалась. И она ваще ни разу в жизни в церкви не была.
Вот который дойдет до мысли, что человек может быть и нерелигиозным, но умным, моральным, нравственным, трудолюбивым и вообще честью и гордостью нашей страны. Вот тогда, я хоть одного верующего признаю духовнобогатым. А пока они мелкие улитки, которые по ночам ползают по виноградникам.
Когда встретите сразу поймете, вопросы сами по себе отпадут))
Людмила Головачук
по каким признакам?
2-е Коринфянам
... Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.
О духовном богатстве могут рассуждать те, у кого нет ничего за душой или те у кого всего навалом...
Никак. Духовно богатый человек никак не офиширует свою духовность.
Он ни чем не отличается от других людей. К тому же он очень скромный.
Только другой духовно богатый человек, обладающий такими же свойствами
может его распознать.
А что значит быть богатым перед Богом? ~ Это значит считать Бога самым главным в своей жизни. Некоторые говорят, что верят в Бога. Они думают, что достаточно просто верить в то, что Бог существует. Но богаты ли такие люди перед Богом? ~ Нет, они ничем не отличаются от богача, который забыл о Боге.
Иисус никогда не забывал о своём небесном Отце. Он не стремился к тому, чтобы накопить себе много денег. И вещей у него было совсем немного. Иисус понимал, что́ в жизни главное. А ты знаешь что? ~ Самое главное — это быть богатым перед Богом.
Скажи, а как мы можем стать богатыми перед Богом? ~ Нам всем нужно радовать его и стремиться угождать ему во всём. Иисус сказал: «Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:29). Богу нравится, когда мы делаем то, что ему угодно. Скажи, а чем ты можешь радовать Бога? ~ Да, ты можешь читать Библию, ходить на христианские встречи, молиться Богу и помогать другим узнавать о нём. Вот что на самом деле важнее всего.
Иисус был богат перед Богом, и поэтому Иегова о нём заботился. Он вознаградил Иисуса вечной жизнью. Если мы берём пример с Иисуса, Иегова тоже будет любить нас и заботиться о нас.
Как, как? Я милого узнаю по походке. Забыли, Анфиса Захаровна?
Людмила Головачук
ой, и как он ходит?
ПРИЗНАКИ ДУХОВНОСТИ
◆ Любовь к Божьему Слову
◆ Проявление плода духа
◆ Регулярная и искренняя молитва к Богу
◆ Участие в проповеди благой вести о Царстве
◆ Любовь к Божьему Слову
◆ Проявление плода духа
◆ Регулярная и искренняя молитва к Богу
Макс Е
Моя крёстная (ныне покойница) всё это имела: и любоф к слову, и молитву, и тыды по пунктам. В церкви разве что не ночевала. Знала наизусть все псалмы, отчитывала покойников, соблюдала все посты, а своих близких ненавидела и всячески портила им жизнь. Была довольно злобной старухой. И людей ваще не любила. Если это - духовное богатство, то луччи я буду нищей. Так что вы уж как-то...редактируйте запись.)))
Неизвестно Неизвестно
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание
Сегодня вера и подлинная духовность — большая редкость. «Не во всех вера», — сказал Павел (2 Фессалоникийцам 3:2). Многие люди всецело посвящают себя собственным интересам и вообще не верят в Бога. Их греховное поведение и бездуховность не позволяют им видеть глазами понимания, ведь, как писал Иоанн, «делающий зло не видел Бога» (3 Иоанна 11). Не видя Бога в буквальном смысле, эти люди ведут себя так, будто он не видит, что они делают (Иезекииль 9:9). Они презирают духовное и поэтому не в состоянии приобрести «познание о Боге» (Притчи 2:5). Совершенно справедливы слова Павла: «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» (1 Коринфянам 2:14).
посмотри на мартышку с бананом