Религия, вера
Христиане , а зачем Вам доски с картинками , если при молитве все равно никакого образа себе представлять нельзя ?
Предлагаете уничтожить всё мировое художественное искусство?)
Александр Санин
я ей не молюсь , не на прямую не косвенно
Не надо мудрствовать лукаво. И не нашего ума это дело, "тайна сия велика есть". Смирись, человече, ибо смертен есть
А они и не представляют, ибо воображения не имеют А вот ПОСМОТРЕТЬ на картинку можно.)
а зачем тебе знать, зачем нам это?
не боишься скоро состариться?
Представлять - да, а когда он перед тобой в виде иконы - можно молиться тому, кто на ней изображен...
Вот для этого иконы и нужны, чтоб не представлялось, если представлять какие-то образы во время молитвы, большой риск, что в прелесть впасть можно.
А зачем вам тряпки с дырками если о бабе думать нельзя.
Христиане убили исконную русскую веру под предлогом попрания идолов, а сами расписным рукотворным доскам поклоны кладут.
Да не нужны при молитве доски с картинками, Бог вообще запретил доскам безжизненным молиться, это одна из 10 заповедей, а в Псалме 113 показано почему это не разумно "
" 11.Бог наш на небесах; творит все, что хочет. 12. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. 13. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 14. есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; 15. есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. 16. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. "
Не все христиане поклоняются картинкам. Есть огромное множество христиан, которые молятся живому Богу.
Еврею не понять тонкую натуру русского православноно Христианина)