Пока не поверит человек Богу, он не в силах совладать с плотью, а плоть желает видеть плотскими глазами то что услаждает их желания... (об этом Бог и предупредил нас)
Только вера Божья дает человеку возможноть духовных взаимоотношений с Отцом Небесным, тогда то себя и отвергнет... Общение с Богом ЖИВЫМ, избавляет от изображений рук человеческих, сделанных для плоти.
Религия, вера
Почему так происходит: некто берет доску, рисует картинку, а потом другие люди кланяются перед ней и ставят свечи?
молятся богу!
чтобы мозги подарил!
Элементарное идолопоклонничество и многобожие....
В чистом виде Православие!
Бакытгуль Молдаханова
надо говорить "православие головного мозга"
Виктор Мартынов
на кого вы молитесь, то и получите. если молитесь на прохвоста, то так вам и надо.
банальная шизофрения
Почему так происходит: черный ящик показывает реальных людей находящихся за тысячи километров и мы с ними разговариваем.
На бумажке нарисован доллар а все хапают хапают... это же не хлеб... тоже грех и страсти и слабости человека.
Это сказано о поклонении с помощью статуй и любых изображений.

Это традиция язычников древнего Вавилона, которая перешла в христианство после Никеевского собора в 3 веке и не основана на Библии
Потому что люди думают что это им поможет! Но если, мы помним, что этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). То все возвращается на сваи места. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
В Библии объясняется, что «бог этой системы вещей ослепил умы» неверующих. Бог этого нечестивого мира — Сатана Дьявол. Он желает, чтобы вы пребывали в неведении и чтобы ваше сердце не было озарено «светом славного знания о Боге».
Сатана пользуется ложной религией, которую придумывают люди и традиции они тоже сами придумывают.
"А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». "Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?» (Исаия 44:14-20).