Религия, вера
Бог-неопознанное, неосязаемое, непознаваемое cущество. Соотв. все земные боги ложны, и любого можно легко опровергнуть?
В библии сказано что: бог это слово и НИЧЕГО кроме слова.
Опровергнуть можно всё, но какой смысл опровергать истину. Ведь придет время, когда Бог может опровергнуть Вас, и тогда уже никто и ничто не поможет.
Богов много, у них тоже есть иерархия. В разное время были популярные разные боги. Сейчас пришли к тому, что есть некая точка Первопричины жизни как явления. Мое христианское мировоззрения опирается на свидетельства из Писания.
Библия:
"А Господь Бог есть истина" Иер 10.10
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. " 1 Ин. 1:5
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Ин. 4:24
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. " 1 Ин. 4:16
Проблема в том, что мы мыслим образами и пребываем в их рамках. Бога мы не воспринимаем как отца, а больше как Деда Мороза, который исполняет наши желания. При этом человек руководствуется инстинктами, а Господь заботится о душе. То что хорошо для души, человеческому эго - смерть. Это и есть главный критерий, на мой взгляд.
Библия:
"А Господь Бог есть истина" Иер 10.10
Опровергнуть можно все что угодно если этого хотеть
это вы о каком боге (богах)??? ?
Попробуйте Бога-Творца опровергнуть, столкнувшись с Ним в Его твореньи!!!!
Боги, это всего лишь наша вера, и наша память... Если мы перестанем в них верить и забудем о них, они умрут... как и старое кино, или исторический момент...