Церковь есь тело Христово. Глава Церкви - Христос.
Есть Церковь Небесная (торжествующая) , которую возглавляет Господь наш Иисус Христос, Богоматерь, ангелы и святые, а есть и Церковь земная (воинствующая) , которую составляем мы, обычные грешные люди. И там, где земная Церковь последует заветам Христа, она и соединяется с Небесной Церковью и образует с Ней единое целое.
Через таинства, в особенности через причастие Тела и Крови Христа в евхаристическом хлебе и вине мы соединяемся с Ним и становимся в Нем одним телом: «Один хлеб, и мы многие одно тело, ибо все причащаемся от одного хлеба» (1 Кор. 10:17). Церковь есть евхаристическое тело Христа: Евхаристия соединяет нас с Ним и друг с другом.
И чем ближе мы к Богу, тем ближе друг к другу, чем полнее любовь ко Христу, тем сильнее любовь к ближнему. Воссоединяясь с Богом через жизнь в таинствах, мы воссоединяемся друг с другом, преодолеваем нашу обычную разобщенность и отчужденность, становимся членами неделимого организма, связанными между собой союзом любви.
Религия, вера
Вы с Богородицей общаетесь, прости Господи?
Ну и что вы бы хотели таки услышать в ответ? )))))
У меня бабушка общается.
Я- нет)
Нет.))))
Общение с Богородицей - признак секты католицизма...
Нет. Дружу с головой)
Общение с умершими, т. е. спиритизм-грех и мерзость перед Богом.
а те че теелфончик дать?
Глупое название: богородица... Разве Бога могла родить земная женщина? А разговаривать с "богородицей" - это первый признак, что начались галлюцинации...