Религия, вера

Знатоки Корана, поясните - о ком/чём идёт речь (внутри)???

Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения.
Это еще раз потверждает, что книга писалась под конкретные исторические условия, и тащить прошлое в будущие это как минимум не разумно.
Азамат Шадиев
Лучший ответ
мухаммед сочинил коран свой
для бедуинов и только для бедуинов
современников и соплеменников своих
речь идет о завоевании аравийского полуострова
и методах войны с непринявшими магометанский ислам

локальная инструкция коран
для локального времени и
локального конкретного региона
Dana K
Это не в поддержку Аллаха или тем кому дается праведный меч в руки. Есть Божий закон: "кто без греха первый кинь камень".Если найдется такой человек (сомневаюсь), то первый кинь камень.
|F
|Juliett Foxу|™
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

9.1 Льгота от Бога и посланника Его тем из многобожников, с которыми вы заключили союз:

9.2 в течении четырёх месяцев, путешествуйте по этой земле, и знайте, что вы не ослабите Бога, и что Бог посрамит неверных.

9.3 От Бога и посланника Его возглашение людям в честь великого праздника. Бог свободен по отношению Своему к многобожникам; а также и Его посланник. Если вы с раскаянием обратитесь к Нему, это будет лучше для вас; а если отвратитесь, то знайте, что вам не ослабить Бога. Обрадуй неверных вестью о мучительном наказании.

9.4 За исключением тех из многобожников, с которыми вы заключили союз; они после того не делали вам никакого ущерба, никому не помогали против вас: то и вы в отношении к ним исполняйте договор с ними в продолжении срока его. Бог любит богобоязливых.

9.5 Когда же кончаются запретные месяцы, тогда убивайте многобожников, где ни найдете их; старайтесь захватить их, осаждайте их, делайте вокруг их засады на всяком месте, где можно подстеречь их. Но если они с раскаянием обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню; то дайте им свободный путь: Бог – прощающий, милосерд.

9.6 Если кто нибудь из многобожников попросит у тебя себе убежища, то дай ему убежище, дабы он услышал слово Божие, после того доведи его до безопасного места: это потому, что они люди незнающие.

9.7 Как может у Бога и посланника Его состояться союз с многобожниками? (Исключаются те, с которыми вы вступили в союз у запретного мольбища. Когда они справедливы к вам, тогда и вы будьте справедливы к ним: Бог любит богобоязливых) .

9.8 Как может… когда они, если берут верх над вами, не соблюдают ни клятв, ни обязательств? Устами своими они высказывают свое расположение к вам, тогда как сердца их отказываются от того. Наибольшая часть из – злодеи.

9.9 Они ничтожною ценою оценивают знамения Бога, и удаляются от пути Его: действительно, как злы дела их!

9.10 В отношении верующего они не соблюдают ни клятв, ни обязательств: они – неправдивы.

9.11 Но если они покаявшись обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, то будут вам братьями по вере. Мы излагаем эти знамения ясно для людей понимающих.

9.12 Если они после сего союза с ними, нарушат клятвы свои и будут хулить вашу веру: то воюйте с вождями неверия (для них нет клятвы!) : может быть, они будут сдерживать себя.

9.13 Как не воевать вам с народом, который нарушил свою клятву, умыслил изгнать пророка? Он сам в первый раз напал на вас. Его ли бояться вам? Бога бояться более должно вам, если вы верующие.

9.14 Воюйте с ними: Бог накажет их руками вашими, и посрамит их, даст вам победу над ними и исцелит сердца людей верующих;

9.15 Изгонит грех из сердец их; Бог благопреклонен к тому, к кому хочет: Бог – знающий, мудр.

9.16 Ужели думаете вы, что будете оставлены, тогда, как Бог знает всех из вас, которые воюют ревностно; и в искренние друзья себе не берут никого опричь Бога, посланника Его и верующих? Бог ведает то, что делаете вы.

9.17 Что это с многобожниками, что они посещают мечети Божии, тогда как сами свидетельствуют о неверии в душах своих? Дела их суетны; в огне будут они вечно.

9.18 Мечети Божии посещают только те, которые веруют в Бога и в последний день, совершают молитвы, дают очистительную милостыню, боятся одного только Бога: таковые люди из числа, может быть, ходящих прямо.

9.19 Ставите ли вы подающих воду совершающему праздник при запретной мечети и посещающему её, наравне с теми, которые веруют в Бога и в последний день, и ревностно воюют на пути Божием? Они не равны пред Богом: Бог не руководитель беззаконному народу.

9.20 Уверовавшие, оставившие свою родину, и ревностно воюющие на пути Божием, жертвуя своим имуществом и своею жизнью, - на самой высокой степени достоинства пред Богом: они – блаженны.

9.21 Господь их обрадует их своим милосердием и благоволением и райскими садами, в которых им будет постоянная утеха:
так вот кто распял ешу?))))))
Наталья Масалова Точно! Ведь известно, что ислам - древнейшая монотеистическая религия! )
убийства людей и грабёж Коран называет сражением против Аллаха. .
и это наказывается таким образом, как вы подробно написали.. .
а ещё : кто убьёт неверного, с которым заключён договор, тот не почувствует АРОМАТ РАЯ, который распространяется на расстояние в 40 лет...
Юлия Титова
Я не знаток корана, но по моему такая религия обречена на гибель. Фраза выдумана либо оппозицией либо террористами. К тому же ислам не одобряет убийств и плохого отношения к христианину )
Мария Хейдер
я не знатоки, но фразы, вырванные из контекста нельзя толковать так, как хочется. эти призывы относятся к конкретным историческим событиям, имевшим место в жизни нашего любимого Пророка (сас) . сражавшиеся против Аллаха и Его посланника - это те, издевки и козни которых распространялись на всю мусульманскую умму и на пророка в частности. те, кто строя козни, понося религию единобожия, неоднократно пытались убить Пророка. возможно, это одна из причин, по которым богословы настоятельно рекомендуют читать священный Коран с тафсиром (толкованием)
Roman Lyutkin