1. §Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
6. §Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
Евр. 8:1-2
Религия, вера
О ком здесь идет речь? Кто этот Первосвященник?
"И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах. "(Евреям 8:1) ---" В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. "(Евреям 1:1-3) ---"Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! "(Евреям 9:11-14)
Согласно контексту 8 главы Евреям (1 глава и 9 глава) Первосвященником является Сын Бога- Иисус Христос. Он как Первосвященник очистил людей от греха, но не кровью животных, а своей кровью. Благодаря силе искупительной крови Христа у верующих людей есть возможность примириться с Богом и снова стать совершенными.
ТОт, кому требовалась стационарная психиатрическая помощь, но не была оказана.
Сотона.
Иисус Христос. Он лучший первосвященник потому, что он вечен и польза от прощения грехов будет также вечной.
Христос.
А что именно не понятно то? Там же всё написано.. что по чину Мелхиседека.
Первосвященник (Иисус) теперь на небе... а это значит, что священники на земле НЕ НУЖНЫ!
Если дочитаешь до 7-го стиха то узнаешь. попробуй так же другие переводы посмотри и перекрёстные ссылки: Захар. 6;13....Евреям 3;1 и 7;26