Религия, вера

О ком тут идет речь? (Исаия 45:23)

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:6-11)

Исая 45
21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык
Марина Перевозникова
Лучший ответ
Влада Поляева Да! Это вопрос был для свидетелей!!! ВЕДЬ У НИХ НАПИСАНО ЧТО ИЕГОВЕЕ.... А ТУТ ХРИСТУ ТОЖЕ САМОЕ НАПИСАНо.... ПОЛУЧАЕТСЯ ХРИСТОС И ЕСТЬ ИЕГОВА
Влада Поляева У этих мармошан получается ветхозаветный Бог ИЕГОВА это ХРИСТОС!!! Потому что Павел тоже самое говорит о Христе!
О Христе
Конечно же о Боге Иегове.
Влада Поляева Павел говорит о христе тоже самое что Исайя о Иегове...
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Послание к Филиппийцам 2:9-11)
(ФИЛ 2:9-11)
Влада Поляева выходит Ветхозаветный Иегова это и есть Христос.
О Христе :"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
(Послание к Филиппийцам 2:6-11)
Влада Поляева А у СВИДЕТЕЛЕЙ в их ДОЛБАННОМ СРАНОМ ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА,.. написано что это ИХ ЛЮБИМЫЙ ИЕГОВА!!! ИЕГОВА = ХРИСТОС)
об Иегове о ком же ещё О БОГЕ создателе нашем . А ты думал о ком?
Vasiliy P
Влада Поляева Да думал об Иегове... и ПАВЕВЕЛ тоже самое говорит об ИЕГОВЕ..
(Послание к Филиппийцам 2:9-11)
(ФИЛ 2:9-11)
О Боге
Мария Борисова В предыдущих стихах же написано.