10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение 5:10)
Религия, вера
О ком здесь идет речь? Кто и над кем будет царствовать?
Царствовать на Земле не означает иметь слуг и т. п.
Царство Божье иметь в себе и есть царствовать.
Над овцами из отары бога импортного, еврейского.
27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Иоан. гл. 10
О людях что станут ЧелоВечные и будут уважать друг друга и не искать себе оправдание а отвечать за сво дела и поступки.
Все принявшие Христа как Спасителя .
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. НО ВЫ РОД ИЗБРАННЫЙ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО, НАРОД СВЯТОЙ ЛЮДИ ВЗЯТЫЕ В УДЕЛ дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. Читай и изучай внимательно новый завет . там ответы на все духовные вопросы .
избранные будут царствовать на земле
- Искупленные от земли (Откр. 14:1 - 3)
- Откровение 5:9, 10 - из всех племен и народов, будут царствовать над землей.