Религия, вера
Все подвластно Господу - следовательно, Ему подвластно время, заранее известно
нравственное падение и духовная гибель.Но есть ли в связи с этим у человека свобода выбора тогда? Где проходит граница между собственной ответственностью за грех и попущением Божиим?
Такой границы нет.
Осветственность всегда собственная, хотя Господь заранее знает, как Вы поступите, но Вам-то Он этого не говорит.
Кроме Воды. Которую евреии не удосужились вписать в библию, как создание его.
Нет у вас ни какой свободы выбора. Иллюзия это.
Мдя. . Обычный винегрет из женских мыслей.
нет
время неподвластно богам
время сильнее всех любых богов
ни один из них не повернул время вспять
время неподвластно богам
время сильнее всех любых богов
ни один из них не повернул время вспять
духовное падение свойственно человеку, взлёты и падения чередуются, но Бог не хочет духовной гибели человека, поэтому и попускает произойти бедам и несчастьям, видя сердце человека, сам же человек должен принимать их как воспитание испытанием; если же сердце человека очерствело настолько, что не способно узреть Бога, то смысл в испытаниях пропадает и духовная гибель неизбежна, но Бог будет искать возможность до последней секунды жизни человека...
Свобода выбора есть у всех людей.
Если не будет свободы выбора, то это будет противоречить СПРАВЕДЛИВОСТИ Бога.
Ему заранее известно ВСЁ! У нас есть выбор, но Он заранее знает, что мы выберем.
Богу время не подвластно, т. к. время есть не более, чем феномен восприятия и переработки мозгом "информации" (т. е. время не субстанционно, не сущностно, не векторно, не имеет: скорости, энергии, геометрии, и. т. п. бреда)
свобода выбора существует только в умах идеалистов отрицающих причинно-следственные связи.
люсия люсия люсия никто этого не знает господни пути неисповедимы