Религия, вера

Все подвластно Господу - следовательно, Ему подвластно время, заранее известно

нравственное падение и духовная гибель.Но есть ли в связи с этим у человека свобода выбора тогда? Где проходит граница между собственной ответственностью за грех и попущением Божиим?
Такой границы нет.
Осветственность всегда собственная, хотя Господь заранее знает, как Вы поступите, но Вам-то Он этого не говорит.
Kaldygult
Лучший ответ
Кроме Воды. Которую евреии не удосужились вписать в библию, как создание его.

Нет у вас ни какой свободы выбора. Иллюзия это.
Мдя. . Обычный винегрет из женских мыслей.
нет
время неподвластно богам
время сильнее всех любых богов
ни один из них не повернул время вспять
духовное падение свойственно человеку, взлёты и падения чередуются, но Бог не хочет духовной гибели человека, поэтому и попускает произойти бедам и несчастьям, видя сердце человека, сам же человек должен принимать их как воспитание испытанием; если же сердце человека очерствело настолько, что не способно узреть Бога, то смысл в испытаниях пропадает и духовная гибель неизбежна, но Бог будет искать возможность до последней секунды жизни человека...
Свобода выбора есть у всех людей.

Если не будет свободы выбора, то это будет противоречить СПРАВЕДЛИВОСТИ Бога.

Ему заранее известно ВСЁ! У нас есть выбор, но Он заранее знает, что мы выберем.
Alexey Alexey
Богу время не подвластно, т. к. время есть не более, чем феномен восприятия и переработки мозгом "информации" (т. е. время не субстанционно, не сущностно, не векторно, не имеет: скорости, энергии, геометрии, и. т. п. бреда)
свобода выбора существует только в умах идеалистов отрицающих причинно-следственные связи.
Lady Ainashka
люсия люсия люсия никто этого не знает господни пути неисповедимы