Религия, вера

Разумом не понять данного перла христиан: "Мы только по своей воле делаем выбор, о котором Богу заранее известно. "?

Соответствует исламскому определению предопределенности судьбы. Все правильно.
Саша Лысаков
Лучший ответ
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя (Иер 1:4-5)
Сергей Гормаш
Алексей Кабаков А что скажете в отношении Саула? Назначенный царь самим Богом.
При том что большинство были насильно крещены в младенчестве!! Пррекрасный самостоятельный выбор! (
Юг
Где религия и где логика?
В разных мирах.

Без упрёка. Всего лишь констатация факта. И непонятно, почему верующие обижаются на замечание отсутствия логики в библии.
Жадные, на всё притязают, и на логику, и на науку... помимо вечной жизни. Это уж само собой разумеющееся))) )
А спросить их: да зачем вам это всё? Разве мало вам вашего бога? Или мал он? Неужели на атеистов хотите быть похожи?)))
Ольга Хорева
Ваш разум ущербен ибо.
Сердар Люман
Юг Многих насильно покрестили в детстве..Какой выбор?
А что не так с этой фразой?
Бог смотрит на сердце и чисто гипотетически человек с добрым сердцем склонен на добро. Но как он поступит, все зависит от человека. Выбор за человеком. И в истории много примеров.
Ольга Макарова
А как, каким разумом поймет семилетний ребенок своего старшего брата, который еще недавно играл с ним, а теперь все время проводит с какой то незнакомой девченкой, краснеет при ней, дома ее фото разглядывает?
Предложи своему малолетнему сыну на выбор. Вскопать грядку ( как вариант навести в комнате порядок ) или же пойти со сверстниками поиграть ( как вариант интернет, игровая приставка, сладости) . Сын будет сам выбирать, но не только ты, все присутствующие при этом будут знать, какой выбор сделает твой сын. А между разумом Бога и разумом человека расстояние во много раз больше, чем между разумом взрослого и ребенка.
Valentinovna Valentinovna
Так у всех Христиан подобных перлов яко перлов. Их как после Иисуса поперло, так и прет до сих пор: "Мать его! Самого "Бога", али "Сына" Его во плоти приперло! Вот так поперло! " Вот и прет, и перла от сего выпирает. А вот элементарной вещи, что Господь Бог Всемогущий и Вездесущий не рождает, а творит и созидает, и того, что стоит Ему только "сказать", и это происходит, они понимать напрочь не хотят, ибо прет их сильно, однако. Ну и пусть прет: у каждого свой кайф.
Все правильно написано.
Рано Ашимова
А что такого? O_o да я родился я сам выбираю, что я хочу-то и делаю, а Бог-умный, Он уже знает, что я выберу. всё логично
По своей воли можно выбрать направление пути : по истине или по лжи идти .События же которые предстоят на этом пути от нас не зависят.
Божье предопреление-определить заранее, как человек поведет себя и какой сделает выбор. Свободная воля человека не нарушается.
Ульвия Акперова Бог, как всезнающий, ещё до рождения человека знает: какой выбор тот сделает. И вот человек рождается и... делает заранее известный Богу выбор. О какой свободе воли тут может идти речь?