Религия, вера
А какой у нас нынче пост? Или хотя бы ближайший?

Петров Пост с 20 июня - 11 июля
Успенский пост с 14 - 28 августа
Рождественский пост с 28 ноября по 6 января 2012 года
Если человек полный, это
говорит, что он нездоров, а
не потому что он много ест.
Успенский пост с 14 - 28 августа
Если человек полный, это
говорит, что он нездоров, а
не потому что он много ест.
Петров, а ближайший - Успенский - в августе.. . А таких как они не так уж и много... В нашей енории, например, нет...
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.