Религия, вера
Безнаказанность разрушает или созидает?
Разрушает. Если бы не наказания за содеянное, из людей вырастали бы монстры.
по-разному.. .
в зависимости от этических норм человека.. .
для кого-то (неразвитого) - это вседозволенность.. .
а для другого (развитого) - серьезная ответственность за собственные решения...
Как мы воспитываем наших детей такое будущее и ждёт нас.
конечно совращает и разрушает
Наказание лишь сигнал наказуемому, что он сделал очень плохо или немного плохо, тогда он может исправится. Только наказания не должны происходить в неправедном гневе, а спокойно и с любовью.
Наказания созидают т. е. строят человека или перестраивают, только наказания должны быть мудрыми и с учетом индивидуальности. На этом держится воспитание. Но и поощрения должны быть, а то перекос будет.
А безнаказанность приводит к невниманию, равнодушию со стороны окружающих и деградации нарушителя и разрушает его душу. -личность.
" сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "
К Евреям, глава 12:5-11
ну ты внатуре мусульманин доказываю просто naturuТОЧКАnarod2ТОЧКАru это читал за Бога и баб и то что они там че ся ведут погано...
возможно зависит от чести и величия онных индивидумов
Развращает и разрушает.