Религия, вера

земля квадратная (откровение 20-7)

не-а
звездочкой
Александр Полежаев
Лучший ответ
Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.
D.
Dokashenko .
Я так и знал. Учёные мне врали.
Inna Dedov
Круг !
***лидия_ Иванова*** а цитата из карана?
привет с большого бодуна !
Чёрный Кот
***лидия_ Иванова*** акбар попу от колдуна
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(:анюта :)
четыре угла - это четыре стороны света
Оно конешно Библия хоть и Божье Откровение, но всёже земля - не квадрат, не круг, не шар, а эллипсоид.))
Алена Л
Земля имеет форму шара, а шара объема не имеет
Не нужно забывать что книга Откровение -книга символов, а значит этот стих из 20:8 не нужно понимать буквально. Сам Иоанн в начале книги написал (Откровении 1:1)
"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это В СИМВОЛАХ своему рабу Иоанну"
"народы на четыре угла земли" из Откровение 20:8 - это оборот речи называемый метафорой подчёркивающие, что люди будут с разных уголков или частей земли (эквивалентно современная метафора! )

Библия согласуется с наукой:
Иов 26:7 "Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём. "

Исаия 40:22 "Есть Тот, кто обитает над кругом (в значении шара или эллипсоида) земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья"

Екклесиаст 1:7 "Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь"

Кроме того некоторые правила о гигиене и санитарии и карантине содержатся в (Левит 13; Числа 19; Второзаконие 23).

И главное нужно помнить, что Библия писалась для простых людей понятным им языком.
Denis Braun
***лидия_ Иванова*** левит 20-17 убей скотину
параллелепипед))
Sergej Isranov