Религия, вера

А где ваш Бог сейчас, когда миллионы голодают и страдают?

Может христианство из религий рабов стало религии сытых? Учитесь у мусльман, у них вера предписывает им помогать тем кто беден и голоден.
Saxi Quliyev
Бог внутри нас! внутри каждого... он дал нам свободу в том числе и свободу выбора.... голод и страдания это то что люди сами для себя выбрали... Бог дал нам все: землю, что нас кормит... чистую воду, воздух.. ЛЮБОВЬ наконец.... и что мы с этим со всем сделали.... Так чего ты, Ясень, хочеш? кому ты вопрос задаеш?? ты себя сначала спроси....
Nazik Nazik
Лучший ответ
Saxi Quliyev 1. Свободы нет, если ты веришь в Бога
2. Бог дал всё, а мы берем это и уничтожаем, Бог нам ничего не дал, он в стороне.
3. Я хочу знать мнение людей.
4. Вопрос задал всем, кто желает ответить.
5. Уже спросил, уже ответил.
Вот Я.
Miss Asema)))
перечитайте "Братьев Карамазовых", там Иван как раз вашим вопросом задается
Saxi Quliyev и что же он решил?
Дети Господни не просят милостыни. Отец Небесный дает им все необходимое для жизни и благочестия
Марина Серова
Saxi Quliyev бедные детишки Африки как раз и просят, а они что не Дети Отца?
Сергей Матюшин Дети Господни не просят милостыни....NE-deti gospodni mnogie toje ne prosyat milostinju!!!!Vsemogushestvo EGO na to i dano ,chtobi ostanavlivat jestokost,v protivnom sluchae eto ochen "strannoe" vsemogushetvo!
Ты ту не поучай особо, сначала надо думать и знать прежде чем говорить, сам то что сделал? чтоб нещастных накормить? а знаешь как они кормят всех вон идят в стреляют по нормальным людям, и террористические акты помошники великие, мусульмани :)за воровство, казнь тымного знаешь там где нефть еще как то и то нищие весь Иран ит. д, а Бог всегда с нами, потому что предписывал всегда давать и рабу и одну частьэто для Бога мицва, отдавать бедным но это Иудаизм, как там у вас незнаю .
Konstantin Kanderoff
Saxi Quliyev а если никто поучать не будет, то все остановится.Я помогаю по мере возможности. От нужды что только не делают. Для тех кто еще живет 3000 лет назад, рабство официально запрещено.
Приветствую)
А причем тут Бог, он нам чем-то обязан что-ли...?
Saxi Quliyev обязан, он якобы создал нас, и почему не отправить посланника чтобы помог.
Евгений Дружинин Воля - его большой подарок. Вот вытворяют теперь люди "чудеса". Ещё и обвиняют. Мол чего не помогает. Как думаете?
Мне кажется что бог получает своеобразное удовольствие от таких зрелищ, ну а чё...ему же там скучно одному.
Денис Жучков
Saxi Quliyev а как же толпа служащих?
Каждому всего дано поровну. Человек сам выбирает, как ему жить. Никогда не приходило вам в голову, что иногда человеку удобно так. Чтобы его жалели-им нужны эти энергии, подпитываются они так. Иногда они получают такую жизнь за то, что в предыдущей не совсем правильно распоряжались деньгами. Но кто бы в их положении так размышлял и этим занимался?
Да и глупо жить и ждать каких то милостей от Бога. Самому что-то делать надо.
Я жила в средней азии. И знаю сколько там бедных и как они там живут. Но что-то я не помню чтобы им от Аллаха сыпалась манна с небес. (Ни в коем случе не хочу обидеть чувства мусульман) . Просто хочу сказать, что Бог никого не кормит, да и почему он должен это делать?
Saxi Quliyev а потому что если он действительно Создатель, то чего он молчит, и смотрит как мир, сотрясается. Если своим верноподанным евреям он сыпал манну, то пусть повторит.
Христианского Бога имеете ввиду? Сейчас обьясню.)))) )
-Бог кого любит, того и наказывает
-если наказывает, то проверяет веру
-если наказывает младенца, то проверяет веру родителей
-Бог не даёт пиздюлей больше, чем человек может вынести
-если не может, значит сделал чел выбор в сторону лукавого
-убивая младенцев, показывает любовь свою и величие своё
-мучая стариков, скорбит о грехах наших и даёт выбор любить его ещё сильнее
-позволяя педофилам убивать, показывает, как нельзя грешить
и тд....
Saxi Quliyev о как правдиво сказано, тогда к черту такая любовь и величие, к черту такую веру, и к черту такого "любящего" Бога.
Во всех религиях есть предписание пожертвований. Это единственный способ преодоления семейного эгоизма (по ведам) и возможность воспитать, так скажем, не жадного человека. Вы наверно не понимаете понятия Кармы, ну или не принимаете. Всё есть следствие действия в прошлом. Если человек голодает и страдает, значит в прошлом он держал кого-то голодом, или был богат, у него была возможность накормить голодных, но из-за жадности он этого не делал. Бог Великий Милосерд. Он даёт Жизнь и Энергию делать Добро, подражать Богу (как Отцу своему Небесному) , но человек расходует эту энергию не по назначению, на себя на разрушение и т. д. И получается долг, и Он даёт всем возможность искупить этот долг, воспитать в себе милосердие, очистить сердце. Так получается, что сердце человека очищается только в страдании. Поэтому страдание, недомогание и нужду нужно понимать ШИРЕ. Если это касается вас, то воспринимать как должное и не отчаиваться, если не вас, то нужно стараться помочь. Как помочь?? ? Дать дене? Они кончатся. Дать хлеба? Он сьестся. Но испивший воды Христа не будет жаждать никогда. Все страдания человека от невежества. Желание порождает страдание. Единственный способ помочь человеку навсегда, это дать Истинное знание, не временное то есть. А для того, чтобы его дать, нужно Понять самому. Знать - уметь, понимать - действовать.
Saxi Quliyev Бурные стоячие овации!!!!Дайте денег, дайте провианта, дайте медикамента, отбросьте политику и веру, и помогите ближним, пусть они и находятся на другом краю земли, или помоги тем кто живет в твоем городе, а не философствуй о Карме, все зависит только от наших действий и бездействий.
ясПИСЕНСТЫЙ больной срочно в психушку
Slava Zimin
Saxi Quliyev синдромом Ясписа не страдаю.
там
Елена Сурта
Он наблюдает. Ему скучно. Он ждет героя, для появления которого он создал все условия, и если такой появится, то он может рассчитывать на божественную помощь во всем, пока к нему не потеряют интерес.
Денис Косенко
Saxi Quliyev Ясписа в национальные небесные герои!)))
А с чего Вы взяли, что Бог ничего не делает?
И откуда информация, что христиане ничего не делают и не помогают тем, кто беден и голоден?
У Вас не достоверная информация!! ! Вас обманули!!!
Saxi Quliyev И что же он сделал? Или я окончательно ослеп, или я не вижу его деяний. Не спорю церковь помогает, но надо еще, во много раз больше делать.
Привет. А у него всё кончилось, последние 7 буханок евреям скормил, а остальные крутитесь сами. С/у Андрей
хм!! ! бог тут не причём!! ! это зависит от самого человека, не хочет голодать так будет всё делать для того что бы этого избежать, а есть и такие что им нравиться не чем не знаматься вот и существуют за счёт других.... а вот на счёт мусульманской веры ты загнул, на самом деле это очень жестокая вера и культура
а что, тот кто помогает тот не страдоет? ! вообще тупой вопрос.
Saxi Quliyev если тупой вопрос, так какого черта отвечать))))
причем тут БОГ? он каждому дает пищу и животному и человеку, каждый может помочь если это в его силах, а на те вещи которые мы не в силах изменить тут уже ничего не сделаешь, а голодают и страдают по разным причинам....
Saxi Quliyev мудрено сказано, и все же не верю.