Религия, вера
почему ваш бог делает так чтоб дети мучались от рака, чтоб беззащитные животные страдали инвалиды страдали, а те кто
бабки гребет и людей наебывает живут припиваючи. что за бог у вас такой левый?
Нету бога, нету. Успокойся на том.
Чем объяснить и то, что некоторые из злых людей здесь наказываются, а другие нет? Если Бог нелицеприятен, – каков Он и на самом деле, – то почему же Он одного наказывает, а другому попускает умирать без наказания? Это еще непонятнее того, что сказано прежде. Но если вы благосклонно желаете послушать меня, то я разрешу и это недоумение. Каким же образом? Бог не всех наказывает здесь для того, чтобы ты не отчаялся в воскресении, и не перестал ожидать суда, ввиду того, что все уже получили воздаяние здесь; не всех также оставляет и без наказания, чтобы ты опять не подумал, что вселенная не управляется провидением. Он и наказывает, и не наказывает. Когда наказывает, то этим дает разуметь, что от тех, которые не были наказаны здесь, Он потребует отчета там; когда же не наказывает, то этим заставляет тебя верить, что по отшествии из этой жизни будет страшный суд. Если бы Он вообще не хотел воздавать каждому свое, то и здесь никого бы ни наказывал, ни награждал.
Итак, видя столь прекрасный порядок в мире, – хотя мы не показали и малейшей его части, – дерзнешь ли ты сказать, что Тот, Кто столько благ устроил для тебя, при конце жизни презрит тебя, и по смерти оставит тебя поверженным вместе с ослами и свиньями? Удостоив тебя бесценного дара благочестия, и через него сделав тебя равным ангелам, неужели Он презрит тебя после бесчисленных твоих трудов и подвигов? Возможно ли это? Очевидно, нет. Это яснее самых лучей солнечных; и если мы умолчим, то камни возопиют об этом. Итак, сообразив все это, будем верить, что по отшествии из здешней жизни мы предстанем на страшный суд, отдадим отчет во всех делах своих и, если пребудем в грехах, то подвергнемся истязанию и казни, а если решимся хотя бы мало внимать себе, то удостоимся венцов и благ неизреченных; утвердившись же в этой вере, заставим молчать инакомыслящих, а сами вступим на путь добродетели, чтобы с подобающим дерзновением предстать на тот суд, и получить обетованные нам блага, благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, Которому слава и держава, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
какой бог, такая и религия, такие и адепты со всеми вытекающими...
есть книжка детская, Пол Гэллико "Томасина"... там очень внятненько про это.
библию почитай и поймешь
Руслан Павленко
так в библии бог только всех убивает как сатана
Руслан Павленко
Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зач
Бог создал души, этот мир, один из множества, создал законы во Вселенной, наделил людей свободой выбора и возможностью саморазвития, а вы смотрите на последствия выбора людей, на один из миров во Вселенной и удивляетесь, почему Бог такой, охватывая сознание лишь одну жизнь и и один этот мир
Руслан Павленко
хрэнья
Руслан Павленко
Мой Бог мне помогает, Любит. А ваш видимо вас мучает, так как грешите засранцы.))))))
Ты даже врать не умеешь, да что там врать, людей потроллить не можешь. Так что, толще, ещё толще.
сами виноваты
нехер было грешить
ведь предупреждали
нехер было грешить
ведь предупреждали
Руслан Павленко
потому что его нет и он монстр и маньяк. цитату макса фрая прочти
Руслан Павленко
те кто не грешил х0уячит по ним
Руслан Павленко
У них универсальная отмазка "На все воля божья" только непонятно зачем он тогда вообще нужен. Властям он нужен - это понятно, зачем он нужен людям в том виде в каком его преподносят вместе со всеми тупорылыми догматами
Руслан Павленко
тогда зачем молится, если все предопределено?