Религия, вера

Почему ваш Бог не уничтожит воров убийц и тд. от них же страдают его верующие или ему на вас плевать ?

Viktor Scheifele
Ты что, 80 процентов каторжан, это его стадо.
Женя Буков
Лучший ответ
Он создал людей не для того чтобы им вытирать сопелики...
Нурmiлек Isмagulov
верующие тоже имеют карму лжи и воровства с прошлых жизней, поэтому должны пройти очищение.
У Господа Бога всё учтено, ни один волосок не упадёт без его ведома...
Viktor Scheifele Кто сделал тебя тупым зомби твой Бог
Почему же ваша наука не создаст хоть одну машину с КПД 100%?
Ты тут не первый со своими вопросами, новичок.
Viktor Scheifele Что твоему Богу слабо или просто тебе его внушили только тебе этого не понять тупой зомби
патамушто мироздание устроено сложнее, чем тупость людей
Так они же ходют в церковь, где пьяный попик отпускает им все грехи. Христианская религия разрешает грешить и каяться. Отличная религия! не то что у мусульман-сразу чик ножиком по горлышку и вся недолга
Юрий Дятлов
Ему не плевать, он их уничтожит всех сразу и окончательно и без поворотно "А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет".Псалом 36:38
Viktor Scheifele Почему вы такие тупые и верите всему что вам внушают
Тогда бы вы не смогли задать вопрос. Вас давно бы не было на Земле.
Явно и я вам не смог бы написать.
Бог долготерпит, может покается человек.
Black Scorpio
Богу не наплевать, его очень волнует что происходит с людьми и он ненавидит любую несправедливость и, в скором будущем наведет на земле порядок, и воздаст плохим людям по заслугам . Но в тоже время Бог нехочет чтобы кто то либо погиб, он хочет чтобы плохой человек одумался и изменился пока не поздно, и сейчас Бог дает на это время и возможность людям.
Viktor Scheifele Бог сделал тебя не мыслящим человеком жаль
Лёка Егизбаева. а вы очень странный человек задете вопрос и не хотите узнать на него ответ? или вам не нравиться этот ответ потому что это не то что вы хотели прочитать? Но нравиться вам этот ответ или нет это всеравно правда ,прочитайте Библию я не говорю это от себя .Главное качество Создателя -любовь и это качество проявляется во всех его делах , ему не все равно что происходит с людьми и чувства у него намного сильнее наших , то что в мире так много зла и жестокости на то есть причины, но Бог в этом не виноват. Виновата другая личность .Бог вскоре востановит справедливость на земле. Люди всегда судят не разобравшись до конца вовсем ,попробуйте поразмышлять если бы Богу действительно было бы всеравно, то люди давно бы уже уничтожили себя и всю планету и Бог нестал бы этому мешать! В данном случае это вы сами не хотите размышлять и вовсем разобраться , так зачем же было задавать вопрос?
Что бы остальные не решившие всегда жить без греха знали к чему стремятся по сути
Когда Бог уничтожал языческие народы вокруг евреев, то люди говорят, что Бог жестокий
Теперь Он не вмешивается в дела людей - Бог плохой
вам не угодить
Не пришло еще время...
Cristi Morarescu
Ему насрать на чьи-либо страдания.
Нас ебут, а мы крепчаем :-)
Иначе сталь не закалить.
Есть свобода выбора у каждого, и каждый ответит по закону кармы.
Нина Вячина
вы все ищете кого из вне, а не в себе... когда вы говорите ваш, то автоматически доказываете теорию эгоизма и отделения от всего сущего, кстати от этого человек и умирает
*к.а.т.ю.н.я.* !!!
Viktor Scheifele Если для тебя есть Бог значит ты зомби
Конечно же Богу не все равно. Ему все также больно смотреть на то что происходит в мире. Более того он намеревается избавить всех преданных ему от зла и страданий. В Библии говорится что Бог назначил и день и час когда будет праведно судить мир, и уничтожить все зло. «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает» (СОФОНИЯ 1:14).«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа» , то есть времени, когда Иисус исполнит Божий приговор над миром Сатаны (Матф. 25:13).
Сатана не разрешает.
Без санкции Бога ничего не происходит. Через людей приходит наказание на грешников. Воры и убийцы тоже исполняют чью- то волю.
как поётся в хвалебной песне евангелистов- испытай меня, чтоб я чувствовал тебя, прославлял тебя любя"....чтобы люди избавляясь от проблем могли чувствовать присутствие Бога... чтоб не думали что всё хорошо и они не нуждаются в вере
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. — Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.
Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. — Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). — Прочитайте Даниила 2:44.
Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем. — Прочитайте Иов 1:8—12; Притчи 27:11.
«Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. » (Мф. 13:24-30)

… И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Все мы налетаем на мясо, но скоко потормозить кровопролитие "Не кради" - я не знаю
Woraev-Ryskali
Так нет его.
Взять Яхве - якобы мстительного и злобного. Варг и Нергал смеются над ним.
Zhanakassov Doshan