Религия, вера
Почему ваш всевидящий не карает преступников, убийц, воров? Только не надо сказок, что потом покарает, в аду.
Их карает тот, кому они служат - дьявол. А Бог их покарает потом, когда они предстанут перед Ним, так же как и вы.
Такова схема всех религий. Всемогущество бога (богов) наблюдается в писаниях (преданиях) . В повседевной жизни бог себя не проявляет никак. Так было с Олимпийскими богами, храмы которых крушили истовые христиане. В Киевской Руси народ крестили на Днепре-реке, сбросив в воду статуи идолов. Долго народ бежал вдоль берега, повторяя: "Выдубай, боже, выдубай". Длилось это до самых Выдубичей, когда Перун не "выдуб" (не всплыл) пришлось согласиться, что Христос сильнее. После рушили храмы, но Христос молчал. Сейчас идет охота на атеистов. Опять строят новый миф, многократно себя дискредетироваший.
Долготерпит, ждет их покаяния.
Иначе всех людей нужно сразу карать, ведь все в чем-то грешны.
Алёночка Усыпенко
Такой бред вы несете! А где же высшая справедливость, я знаю многих которые всю жизнь грешат !
Не надо сказок?? ? А зачем тогда вообще обращаться к тем, кто только сказками и живёт?
а шоб ты на юриста выучился.
не успевает много расплодилось!
свобода выбора....
ждёт, когда вы их покараете.
Рыба гниет с головы. Многие бы хотели, но не смогли.
А шо ты хотел блин.. , других мы еще не придумали !
Ботомушту браны колеблются и струны тоже
Карает, да еще как. Не спроста ведь они стали убийцами, преступниками и ворами.
У них дна отмазка, пути господни неисповедимы
Он дает им шанс исправиться
Потому что он там, хуй знает где и делает то, хуй знает что. И его уже не остановить.
Карает. И не хило, просто преступники еще и лжецы, которые боятся признаться в обрушившихся на них несчастья.
Юрий Журавлев
Отлично Олег! Я хотел даже конкретный пример, в виде ответа, но вижу не кому... +2 или +1 этот дурик просто поставит... У нас просто кошмарный случай - у одного, ныне уже добропорядочного и уважаемого гражданина - дочь 10 лет - изнасиловали и задушили... А ведь гражданин этот, в своё время очень много зла людям сделал... Но привязывать своё зло к расплате не желает. Считает Бог жесток. Девочка то мол в чём виновата?...Да не девочка, а ТЫ! А заплатила за тебя своей жизнью - она!
Может быть, его просто нет?