Религия, вера

Истинным Христианам? Ученики в Антиохии(Д.ап.11.26)к какому патриархату подошли бы,чтоб не назвали сектантами?

Misha Sivashinski
Их бы назвали СЕКТАНТАМИ -инославными.
Греч. христианос — слово, образованное на основе латинского языка. Окончание -ианос, используемое при обозначении чьего-либо приверженца, употреблялось применительно к рабам, принадлежавшим знатным семействам в Римской империи. Того, кто поклонялся императору, т. е. цезарю, или «кайсару» , называли кайсарианос, что означает приверженец «кайсара» , человек, принадлежащий «кайсару» . Когда люди начали верить в Христа и становиться Его последователями, некоторые жители империи начали считать Христа соперником их «кайсара» . Тогда в Антиохии (Деян. 11:26) последователей Христа начали называть словом христианой («христиане» ) — «приверженцы Христа» , используя его как прозвище, как ругательное слово. Поэтому в стихе говорится: «Если как христианин, то пусть не стыдится» ; т. е. если какой-то верующий страдает от рук гонителей, которые презрительно называют его христианином, он не должен испытывать стыд, а должен прославлять Бога в этом имени.
Сегодня термин христианин должен иметь положительное значение, т. е. «человек Христа» , тот, кто един с Христом — не только принадлежит Ему, но также обладает Его жизнью и природой в органическом союзе с Ним — и кто живёт Им и даже живёт Его в своей повседневной жизни. Если мы страдаем за то, что являемся таким человеком, мы не должны испытывать стыд, а должны смело возвеличивать Христа в своём исповедании своим святым и превосходным образом жизни, чтобы прославлять (выражать) Бога в этом имени.
Дарья Ларикова
Лучший ответ
Этот стих нужно привести РПЦ - пусть они ответят.
Женя Блинда
С точки зрения Вед, каждое религиозное течение, не признающее другие религиозные течения, является сектой.
Миша Апрелкин
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой?? ".. И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!