Религия, вера
Почему истинных христиан всегда сектантами считали?
Потому что истинные христиане-главная мишень Сатаны.
Так сектанты и считали, какой с них спрос
потому что в риме их считали иудейской сектой и сами иудеи так полагали, пока христианство не стало самостоятельной религией
оком речь конкретно.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
потому что никто не знает, что такое "истинный христианин"
кого ни возьми, каждый верещит, что только его учение "самое правильное".
а факты предъявить в обоснование своих слов, м?
учение Христа несёт свет людям,
но обжигают бесов ...
поэтому дети лукавого заменяют учение Христа,
своими законами, и учениями человеческими:
От Матфея 15:9
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
поэтому ученики Христа неугодны "властям века сего":
К Ефесянам 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
но обжигают бесов ...
От Матфея 15:9
К Ефесянам 6:12
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
потому что если вдруг перестанут считать, то значит они точно сектантами стали.
СИ-сектанты.
чтобы очернить конкурентов
Потому что таким был Христос иего апостолы в глазах иудейских попов
Мээргуль Каримова
Сегодня, другие попы, но история та же
А чем они истинны?
не всегда.
а только в первые два века христианства.
Мээргуль Каримова
Сегодня, третий)
Они давно не существует.
потому что истинными считали себя.
Возненавидели Меня, возненавидят и вас (Иисус Христос)
Люди мира сего научены шаблонами, стандартами.
И самое распространенное - секта.
Тоесть если ты что-то говоришь про Бога и о Боге - секта, не иначе!
А подумать, поразмыслить, сломать свои убеждения и разобраться могут лишь единицы.
Соль Земли та самая.
И самое распространенное - секта.
Соль Земли та самая.
Всяк зовется истинным, но не всяк им является!