Религия, вера

Считаете ли Вы разные религиозные секты "ловушкой" для слабого человека?...

Именно так, иногда туда попадают не только слабые люди, но временно опустошенные духовно.

Это печалька.
Владимир Тетенькин
Лучший ответ
Нет. Это скорей ловушка для тех кто хочет все и сразу.
))) Когда человек уходит от действительности? Тогда, когда не принимает её. Что значит ловушка? Что значит секта?
Глеб Сабаев
Надеюсь вы избежали их цепких и крючковатых лап? А можете описать: что такое секта по вашему? аргументированно, пожалуйста, если возможно?
скорее для человека который ищет ответы на свои вопросы.
Да именно ловушка и именно для слабых!
Илхом *********
Так и есть.
Да, а еще, хорошим способом заработка.
Alijon Hasanov
Это даже хуже из ловушки каждый хочет выбраться, а в этот капкан и других затягивают!!!
Для вас они секты, а для других - церкви. Если вам кажется, что Бог кого-то куда-то втягивает, то вы ошибаетесь. Бог всем дал право личного выбора.
да, вообще все религии
Юлия Анохина
Более того, религии - ловушки для слабого человека (на моск) ; сектами тока догоняюца :-)
Madina Galieva
Дьявол, то есть зло, сильный, потому что у него нет рамки как у огня и он довольно не скажет, но у огня есть слабое место, это кислород, церковь это государственное, а секты как личная мафия...
Согласна полностью с Васильком.
Если с оговоркой в чём-то слабого, не обязательно человек должен быть нытиком и слюнтяем, чтобы попасть в секту.