Религия, вера

Во всех религиях сказано чтобы люди закрывали свое тело...

т.е. не обнажали его и покрывали голову. Но это делают почему то только мусульмане. Ииссус ведь тоже ходил весь покрытым и Мария тоже. Странно да?
Мусульманская традиция закрываться полностью, в нашем быту, не имеет практического основания.
Можно одеваться скромно, целомудренно, при этом не напяливая на себя "хим защиту"
Эмил Назырбеков
Лучший ответ
Александр Жуков Я не говорю про полную экипировку. а про тех которые ходят чуть ли не полуголыми и кричат что они верующие.
Если нет ума то показывают что осталось. Некоторые деньги этим зарабатывают, или создают себе рекламу.
Естественное стремление человека защитить своё тело от суровых природных условий (холод и зной, дождь ) обыграно, как религиозное указание, вот и всё.
Камилла Мидова
Не во всех. Только в тех, которые появились в пустыне, где голый человек "сгорал" на солнцепеке. Или - как вариант - на севере, где голиком мерзли. Ни Египтяне, ни эллины не требовали одевания.
Странно тело закрой, а головку члена обнажи с помощью обрезания.

Странно что Адам голый ходил, а потом оделись.
Как раз одежда и есть отступление.
Александр Жуков Обрезание есть не только у муслимов но и у иудеев. Это важная вещь, давно уже доказано что она необходима. лучше лысый огурчик, чем вялая кожура. На счет Голых. Мы бы и дальше ходили голыми, если бы первые люди не пали в грехопадение, съев с древа добра и зла.
Верно подмечено. Не странно, просто одна часть ушла от этой культуры, а другие сохранили традиции и чтут их.
Вы очень правильно заметили это.
Ислам и есть та истинная религия, которую исповедовали все пророки. Надо просто взглянуть в корень слова Ислам. Он состоит из слова "Салам" - Мир. И поэтому Пророк Мухаммад с. а. в. велел всем мусульманам говорит когда они встречаются друг с другом "Ас-Саламу алайкум" - "Мир Вам". Также и все прежние пророки несли мир людям и законы Бога.
Вот и закон установленный Богом о том что женщинам необходимо покрываться, дабы не искушать своими телами на грех мужчин, были даны всем прежним народам.
И также, через своего последнего Пророка Мухаммада с. а. в. - Бог велел этого делать и мусульманам.
Олег Шаров
Некоторые считают, что не стоит надевать хиджаб: «не надо выделяться из общей массы!» , «Зачем быть белой вороной?» , «Ходи как все! » – очень знакомые выражения, не правда ли?

Чаще слышать это приходится школьницам, когда они решаются надеть хиджаб. Или работницам других учреждений, где ношение хиджаба, на мой взгляд, – первая необходимость! На мой вопрос: «Почему надеть хиджаб так страшно? » все, и женщины, и мужчины отвечали, что все зависит от воспитания девочек, полученного еще в раннем детстве. Некоторые полагают, что девочка не всегда поймет смысл надевания хиджаба, и объяснять или заставлять бессмысленно. Как сказал один отец, «девочка любит все, что красиво» . С этого и надо начинать. Следует попробовать надеть ей хиджаб и дать понять, что в нем она смотрится красиво. Или по версии того же отца «поощрять ребенка сладостями, подарками» , то есть, стимулировать!

И тогда, в недалеком будущем, родителям и всем остальным придется не так уж туго…
Azamat Beisheev
А Вы, простите, верующая?
Александр Жуков Не то что бы я ходила в церковь или мечеть. Я верю в Бога, ищу истину. а к чему этот вопрос?