Религия, вера
может ли женщина работать даже если муж против?
как этот вапрос связан с религеей и верой?
если брак не важен для вас.
Жена должна слушаться своего мужа.
Благародство во плати ----------а ты имя и фамилию прочитай и поймешь как связано с религией и верой
В Афганистане и типа того нет, в Америке Европе и типа того да.
Да убоится жена мужа своего.
Это выбор женщины. Слушаться или прислушиваться :)
Ответственность работать всегда была на муже ( если он не инвалид) - это правильный подход, женщина - воспитывать детей должна... В России этот принцип не всегда соблюдается ибо мужики алкоголики или зарплаты мизерные ит. д. и .т. п. И если женщина идет работать то это решается на семейном совете.. если муж против а Бог видит что это правильно молитесь за мужа и Бг его наставит или научит одно из двух.
Если на благо общего дома - да.
Если ей нравится чувствовать себя затворницей, то может даже и не общаться ни с кем ) А если свой душевный комфорт дороже - конечно пусть работает. Пророк по этому поводу в Коране ничего не обозначил...
По сути женщина не должна работать если зарплаты мужа хватает. Но если есть таковы возсожности чтобы вы работали, если нужно что бы вы работали то можно и если это ХАЛЯЛЬ работа.