Религия, вера

Если муж против венчания.. убеждать бесполезно??))

Артем Ларин
и опасно)
Арина Швында
Лучший ответ
у не верующего даже в мыслях нет
Я вообще в этом смысла не вижу.. так как к вере отношусь с непониманием и подозрением
$$
$$$888$$$ $$$888$$$
Артем Ларин Вот потому ты и без девушки)
Иван И Маргарита Артеменко а в церкви рентгена нету и никому нет дела до вашего отношения. Просто красивый обряд, где дают клятву перед Богом
даже наверно глупо убеждать... .
все таки венчание это ответственный и серьезный шаг.. .
к которому должны прийти 2 человека
а не один решил и предложил второму....
Сауле Казенова
а зачем убеждать? главное не как поженились а как жить будете.
никакое венчание не поможет!!
* Viktoria *
абсолютно бесполезно) ) и даже стоило бы задумать о возможности дальнейшей жизни вместе. . Она длинная, и если в семью влазит религия, политика и т. д.. . то добра ждать от этого не стоит.
Саша Вихров
Покажите ему что такое христианство. Влюбите его в христианство, через себя. И все будет хорошо)
который раз хотите венчаться?
Гена Ромашкин
Артем Ларин Я? Первый)
Если муж не верующий - ваше "венчание" - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО, даже если он и согласится .
Sascha Klink
Некоторые считают, что венчание защищает брак, он как бы благословляется Богом. Но по статистике на10 браков после первого года совместной жизни 7 разводов, и в течении следующих 3-ёх лет разводятся ещё две пары. Это говорит о том, что Бог не благословляет и не защищает венчанный брак. А вот если оба применяют советы из Библии о браке, то совсем всё по другому ведь Бог благословляет нас за послушание. Вот один из советов Бога записанный в Эфесянам 4:31,32. "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удаляются от вас, как всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга... "Я уверена, если вы будете оба применять хотя бы этот совет, то ваш брак даже не венчанный будет крепким.
Vacancies Of Baku & World
если он атеист, скажите, что про обряд венчания ничего не написано в библии и соответственно к христианству это отношения не имеет. так, довесок к народным традициям.