Религия, вера
Если муж против венчания.. убеждать бесполезно??))
и опасно)
Артем Ларин
Ну да)
у не верующего даже в мыслях нет
Я вообще в этом смысла не вижу.. так как к вере отношусь с непониманием и подозрением
Артем Ларин
Вот потому ты и без девушки)
Иван И Маргарита Артеменко
а в церкви рентгена нету и никому нет дела до вашего отношения. Просто красивый обряд, где дают клятву перед Богом
даже наверно глупо убеждать... .
все таки венчание это ответственный и серьезный шаг.. .
к которому должны прийти 2 человека
а не один решил и предложил второму....
к которому должны прийти 2 человека
а не один решил и предложил второму....
а зачем убеждать? главное не как поженились а как жить будете.
никакое венчание не поможет!!
абсолютно бесполезно) ) и даже стоило бы задумать о возможности дальнейшей жизни вместе. . Она длинная, и если в семью влазит религия, политика и т. д.. . то добра ждать от этого не стоит.
Покажите ему что такое христианство. Влюбите его в христианство, через себя. И все будет хорошо)
который раз хотите венчаться?
Артем Ларин
Я? Первый)
Если муж не верующий - ваше "венчание" - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО, даже если он и согласится .
Некоторые считают, что венчание защищает брак, он как бы благословляется Богом. Но по статистике на10 браков после первого года совместной жизни 7 разводов, и в течении следующих 3-ёх лет разводятся ещё две пары. Это говорит о том, что Бог не благословляет и не защищает венчанный брак. А вот если оба применяют советы из Библии о браке, то совсем всё по другому ведь Бог благословляет нас за послушание. Вот один из советов Бога записанный в Эфесянам 4:31,32. "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удаляются от вас, как всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга... "Я уверена, если вы будете оба применять хотя бы этот совет, то ваш брак даже не венчанный будет крепким.
если он атеист, скажите, что про обряд венчания ничего не написано в библии и соответственно к христианству это отношения не имеет. так, довесок к народным традициям.