Религия, вера
Сколько ангелов дается человеку, что бы охранять его?
Кто то говорит 2 на правом и на левом плече. кто то говорит всего 1
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
7.15 Он сказал: за то, что Ты уклонил меня от прямой стези, я буду делать засады им на Твоём прямом пути.
7.16 Я буду нападать на них спереди и сзади, справа и слева, и Ты увидишь, что многие из них будут неблагодарны.
7.17 Он сказал: выйди отсюда посрамленным, отверженным! Кто из них последует за тобой… вами всеми наполню геенну.
...
50.15 Мы создали человека и знаем, что внушает ему душа его: Мы к нему ближе его шейной жилы.
50.16 Вот, два присмотрщика смотрят за человеком: один сидит на правой стороне, другой на левой.
50.17 Слова одного не скажет он без того, что бы не было над ним готового стража.
50.18 Истинно, наступит упоение смерти, - то, чего избежать хотел ты.
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
50.20 Придет каждая душа, а вместе с ней будет и погонщик и свидетель.
50.21 Доселе ты был в беспечности об этом; а теперь Мы снимаем с тебя покрывало, и глаза твои зорки.
50.22 Товарищ его скажет: вот что у меня готово.
...
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
2 как видно из патериков и еще бесы (количество зависит от рангов - епископа по 40 бесов пытаются соблазнить)
Если вы не примирись с Богом через Христа Иисуса, то вы не наследуете спасение и у вас вообще нет ни одного Ангела ни слева, ни справа, ни посередине.... Ангелы даются только детям до определенного возраста, когда они начинают отличать как поступать по совести, а как против нее, и для наследников спасения, то есть христиан... Христианам Ангелы Божьи служат, восходя и нисходя с молитвами святых к престолу Божьему... Так говорит Библия...
От кого охранять, от демонов? Если да, то кто их дает?
один серенький, но со множеством извилин вверху и два мускулистых внизу
На небе Богу служат миллионы верных ангелов. Каждый из ангелов - это духовная личность, обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованны. Ангелы или вестники выполняют самые разные задания, творя волю Бога. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а так же передавали пророчества и указания. Сегодня у нас есть полная Библия, поэтому ангелам нет необходимости передавать вести от Бога, записанные в этой книге. Библия не учит, что у каждого на земле есть ангел-хранитель. Оберегают от неправильных поступков и их последствий принципы из Библии.