Религия, вера
Почему все на похоронах такие грустные? Ведь человек уходит в лучший мир. За него надо радоваться, а не грустить.
их просто не учат этому... поэтому не зная всего и печальные такие... скажу только для избранных они поймут "если бы человек знал что Бог ему уготовил, он бы пошел и закончил жизнь самоубийством"..кончно этого делать не нужно и Бог не открывает все что Он уготовил ибо люди бы не жили а самоуничтожались бы...:)
Ну ты радуйся---можешь песни спеть---веселые.
Почему?
А что веселого----хоронить родных----
Почему?
А что веселого----хоронить родных----
В лучший ЛИ
)))) Дааа.. уж. .
))) Вопрос ...= ЖИЗНЕННЫЙсказать .. ничего не сказать! !
..
= Надо чтобы на похоронАх играли Верку Сердючку - Хорошо, всё уде хорошо)))))..
..
Если верующий умер, то можно радоваться. а если неверующий то нужно рыдать.
Они просто старательно скрывают свою радость от того, что наследодатель, наконец, преставился, и им обломится кое-что из его имущества. Кстати, только поэтому, чтобы не видеть своих довольных рож, в доме покойника занавешивают зеркала.)))
Радоваться в такой момент может только идиот, потому, что не понимает, что лишился общения с таким человеком.
Конечно, если человек был праведный, да и то, живущие и знавшие его, будут скорбеть о нем. Это, как раз естественно природе человека. А, если человек не скорбит, то он просто бесчувственен и человеком-то никогда не был!
Даже Христос, зная о воскресении Лазаря, скорбел о его смерти. Сам Христос! Что же говорить о нас - людях?...
Андрей Канаев
Вы когда сына(дочь) отправляете в лагерь ил тур поездку, вы плачете?
Потому, что подсознательно понимают-никакого "лучшего мира" нет
ну. . для меня грустно почему, вопросов не возникает.. . А вот для верующих да. . не понятно. . они так расписывают загробную жизнь, что по идее должны, как только осознали что то о боге, тут же с жизнью распроститься. . пока не нагрешили больше чем уже сделано. . и быстро к богу. .
Но похоже реальность суровее сказок. . вот и грустят.
Переживают, что он перестал быть им полезен.
Если бы был "лучший мир", не были бы грустными. В твою дурную голову это не приходило?
Анна Померанцева
Слушай, ты что на стлолько тормозной дебилоид, что всегда все твои ответы самые последние. Ты наверное пока своим тупым мозгом сообразишь о чем речь, все уже ответили. Получается что ты не просто супердебил, а суперторсозной супердебил.
на ваших мы порадуемся, даю слово))))))))) 0
Андрей Канаев
Остается пожелать Вам долгих лет жизни)
Грустно, потому что этого человека не будет в этом мире рядом...
Андрей Канаев
Ну если вы его любите, вы должны ему желать только лучшего, что грустить то? Или вы по себе грустите?
это не самое страшное
в том моментт когда ямадуты тянут душу через знойную пустыню ему в качестве помощи зала материализуется рюмка водки с сухариком
Так по большому счету люди то себя жалеют.
Зависть***)
сходи к психиатру. люди все это выдумали от стаха умереть. нЕ НАДО ПРИДАВАТь СМЕРТИ ОТТЕНОК ЖИЗНИ!!!! умер- и ВСЕ
так вот вся суть в том, что не все уходят как вы сказали в лучший мир.... Каждый христианин и не только.. . знают 2 мира.... так кто куда уйдет - зависит только от него самого.... Страх смерти - обычное явление в живой природе.. . и только мудрецы могут наверное радоваться.... Присутствет чувство неизвестности, т. к никто до конца не знает кто где окажется.... По делам по своим - наврятли человек оправдается, по вере - не много таких.... Только по милости Божией возможно оправдание...
Вероятно потому, что смерть --это нечто противоестественное
В том то и дело, что мы Не знаем в лучший мир он уходит или в худший...