Религия, вера

А Вы согласны с таким описанием мудрого осознанного человека?

Он всегда внимательно с уважением выслушает другого человека, даже если не согласен с его мнением Никогда не станет спорить, кому то что то доказывать, пытаясь открыть человеку глаза на правду Он уважает мнения других людей, не станет самоутверждаться за счет других людей Причинять вред всему живому, не будет жаловаться на жизнь и критиковать себя, людей, страну, Он не имеет врагов, ничего не боится, даже смерти Он не делит вещи на плохи и хорошие Он лишен гордости и тщеславия, может видеть и чувствовать мир глазами других людей и посочувствовать им, но не станет сопереживать Никогда не станет первым учить жизни, только если его об этом попросят Он считает всех людей равными, он лишен злобы, жадности, надменности и эгоцентризма, при этом может приободрить и вселить надежду в человека Умеет радоваться жизни, успехам других людей, Он не чуждиться одиночества и не убегает от него Он ко всем относится одинакового уважительно, независимо от социального статуса и происхождения Он способен прощать и не таить обиды Он самодостаточен и независим от мнения окружающих, хотя и может прислушиваться к ним Он понимает что материальные блага не главное в жизни, но и не отказывается от них Ему всегда боле чем достаточно того что у него есть, для того чтобы быть счастливым Что можно добавить что убрать?)
Елена Юдина
это вы из БУДДИЗМА взяли? скорее всего речь идет о будде..
Геннадий Шурхаев
Лучший ответ
Елена Юдина не я сам писал, по большей части о себе
Без Бога это не возможно. Человек не выдержит если начнут его преследовать и убивать. Его испытает время и события. когда он не сможет контролировать события, тогда посмотрим.
Dina Kеmeldinova
Он будет слушать человека с условием. что человек даст ему высказать свое мнение. ..И так многое в вопросе требует корректировки. Но мне нужно убирать. стирать ...поэтому продолжите сами.
Николь Швед
Однозначно!!!!
"Никогда не станет спорить, кому то что то доказывать, пытаясь открыть человеку глаза на правду" - похоже на "Я над тобой потом посмеюсь. Сейчас не подходящее время. Обидишься"

"Он не имеет врагов, ничего не боится, даже смерти" - не может такого быть. Враги сами появляются.) )

"Он не делит вещи на плохи и хорошие" - плесневелый хлеб черной икрой не маскируют.

Добавим: Он уповает на Создателя.
Елена Юдина Пытаясь ответить объективно, вы все же даете оценку в соответствии с вашей "линейкой". Но все равно спасибо за ответ
Нет большего вреда от такого мудреца.
Nikolai Grigoriev
Если считает всех людей равными, то это уже не человек, а либерастическая погань.
И есть опасность, что всякий раз, сталкиваясь с тем, что люди-то не равные, а разные, эта погань будет их изо всех сил уравнивать. А так как равнять проще по тому, что ниже, то рано или поздно, все сосны и дубы окажутся обрезаны под высоту травы.
Нет, это не мудро.
все это возможно.. . но лишь в том случае.... когда человек ЗНАЕТ о себе.. . что он будет жить вечно, поэтому его ничего не связывает с людьми, и быть несметно богатым.. . чтобы не думать о хлебе насущном....
Не хватает того, ради чего он это делает.
Не согласен - "посочувствовать им, но не станет сопереживать". Христос сказал, что правильно если переживаешь с переживающими, плачешь с плачущими, радуешься с радующимися. Всё это будет, когда будешь любить другого, как себя.
Елена Юдина Можно любить и не сопереживая. Сопереживание в данном случае не нужно ни ему, ни тому, кого он утешает.
Таких людей нету
Да, под это описание попадают единицы...
Согласна. Описание очень похоже на Иисуса Христа.
Иван Леухин
Nikolai Grigoriev Вы ошибаитесь, Христос мерзость называл мерзостью.
враги будут
Иван Перещук да, в любом случае
Анна Ращупкина И насчет вреда всему живому.Ну невозможно это в принципе.
Прям не человек, а зомби какой-то. )) Таких нет, не было и никогда не будет. )) А если его назвать богом, которому могут быть присущи подобные описания, это ещё больше будет похоже на плод фантазии. ))