Религия, вера

Согласны ли Вы, что мудрые трудятся только ради жизненно необходимого минимума?

Отчасти - да. Но не это их цель, это побочный (хоть и необходимый) продукт. Главная же цель - познание.
Татьяна Скобцова
Лучший ответ
Аиман Жумадуллаевна ого... жаль....что я не мудрая...и у меня нет такой цели...
Конечно, только минимум у каждого свой. Кому -то нужна как минимум яхта, а кому-то горбатый "запорожец"
Алена Апачаева
нет. По апостольскому учению, трудиться надо не только для себя, а приносить пользу обществу трудом и еще помогать бедным:
Еф. 4:28 ...трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
У каждого Абрама, своя программа...
Нет. Потому что это ленность, "ни в коем случае не перетрудиться". Мудрый думает всегда еще и о других и работает так же и для других - например, для родственника, который сам не способен себя прокормить ( старик или инвалид или ребенок или мать-одиночка) и еще на "черный день", чтобы не остаться в старости обузой другим.
Ольга Сорокина
Manas Rei Das Vezes Полностью согласна с Вами.
ну да. мудро трудится по потребностям.. а еще мудрее чтобы на тебя трудились в полную силу:)
Хотелось бы. Но какая глубина мудрости у алкаша, который устраивается на работу и работает до первого аванса?
Апук Имашов
Нет, не согласны. Мудрые трудятся, исполняя свой долг и предназначение перед Богом, не привязываясь к результатам своего труда.
Согласна. Хотя, бывает труд творческий) Когда хочется трудится без материального поощрения. Ради идеи, истины, самого творчества)
в том случае, если мудрец -отшельник.
Лучший ответ у Компенсатора Х..