Религия, вера

Молитва жизненно необходима?

Молитва от мерзости хранит и от постыдных дел уберегает.
Катя Турова
Лучший ответ
Даже после пива молится?.. а после водки?
Михаил Сергеев
Я думаю, что нет.
Молитва - тот хлеб насущный о которм мы молимся "хлеб наш насущный даждь нам днесь" )
Молитва- пища души. Необходима также, как пища телесная.
Многи и без нее живут долго и счастливо)
Наталья Онопко
тому кто верит
Ольга Володина
Ренат Шукалов
Молитвенное состояние здесь имеется ввиду-постоянная связь с Богом, со временем и слова не нужны, просто понимание чего хочет сейчас от тебя Господь. Водительство Духа Святого.
. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Иисус говорил о том, когда и как следует молиться. '' Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его'' Матфея гл. 6 стих 5-8