Религия, вера
Молитвы Вам необходимы в жизни ?
Благодаря молитве, можно приближатся к Богу.
Нет конечно, да и греческого и старославянского я не знаю
О молитвах Христос говорит следующее: «Что выпрашиваете вы у Бога? Или вы думаете, что Бог ошибается, посылая вам то, что имеете, и хотите поучать Его, как Он должен исправить ту ошибку? В таком случае ваш Бог неразумен; зачем тогда называете Его Богом, зачем в Него верите, зачем ему молитесь? Вы сами не знаете, чему кланяетесь, и мало в вас истинной веры». https://youtu.be/LJBGkYGFdD8
Наталья Перегудова
Приведите стих из Библии где Христос говорит эти слова.
вообще не нужны в жизни. как и религии.
разумеется
Да. Без общения со своим Творцом жизнь подобна жизни слепого..
Если бы не молитва, меня бы уже не было.
нет
Категорично утверждать не стану. Но вот, как хирург-онколог, приведу пример из практики. Позавчера 16 часов оперировали пациента с раком пищевода, части желудка. Сейчас он в стабильном состоянии находится и все показывает на удачный, отличный результат. А привело к такой печали то, что вместо того, чтобы бегом еще года два назад бежать к врачам, он бегал по церквям и молился.
Вот результатом сложнейшей операции и огромным риском для жизни явились эти пустословные молитвы. А нужно-то всего лишь было во время обратиться, диагностировать и предпринять срочные меры к спасению, а не тупо сотрясать воздух бесполезными словами. Потерянное время привело к таким катастрофичным последствиям.
Так вот и думайте нужны они или нет.
Назар Кравчук
Вера в Бога не отрицает врачей .
Лена Артемьева
Это не потому что молитвы не нужны, а потому что много глупых или наивных людей, которые думают, что молитвы ЗАМЕНЯЮТ действия. А нужно СНАЧАЛА помолиться, а потом действовать (в данном случае, ПАРАЛЛЕЛЬНО с молитвой обращаться к врачам). Зато именно по молитвам операция может быть более успешной. Также Господь может послать лучшего врача. ускорить заживление и не допустить рецидива и т. д.
Особенно когда тебя схватили за иички.
конечно нужны! я вот даже знаю молитва от бесплодия, с которым сейчас многие семьи сталкиваются! Перед тем, как обращаться к Господу и Святым, и читать молитвы при бесплодии о даровании детей, супругам следует духовно очиститься, и избавиться от всех греховных мыслей. думаю это самое важно в этот период. prayer-infertility.ru/ есть так еще другие особенности.
нет.
Привет, мне кажется если верить в молитв, то они конечно же вам помогут . У меня знакомая перед операцией и после читала на молитву на скорейшее выздоровление, так как она сильно переживала, ей они помогли http://molitva-info.ru/molitvoslov/pravoslavnye-molitvy-pered-i-posle-operatsii-na-vyzdorovlenie.html