Религия, вера

Молитвы Вам необходимы в жизни ?

Благодаря молитве, можно приближатся к Богу.
Денис Картинкин
Лучший ответ
Нет конечно, да и греческого и старославянского я не знаю
Саша Мельник
О молитвах Христос говорит следующее: «Что выпрашиваете вы у Бога? Или вы думаете, что Бог ошибается, посылая вам то, что имеете, и хотите поучать Его, как Он должен исправить ту ошибку? В таком случае ваш Бог неразумен; зачем тогда называете Его Богом, зачем в Него верите, зачем ему молитесь? Вы сами не знаете, чему кланяетесь, и мало в вас истинной веры». https://youtu.be/LJBGkYGFdD8
Юля Кутузова
Наталья Перегудова Приведите стих из Библии где Христос говорит эти слова.
вообще не нужны в жизни. как и религии.
Алдияр Оспанов
разумеется
Макс Доцу
Да. Без общения со своим Творцом жизнь подобна жизни слепого..
Лена Артемьева
Если бы не молитва, меня бы уже не было.
нет
Категорично утверждать не стану. Но вот, как хирург-онколог, приведу пример из практики. Позавчера 16 часов оперировали пациента с раком пищевода, части желудка. Сейчас он в стабильном состоянии находится и все показывает на удачный, отличный результат. А привело к такой печали то, что вместо того, чтобы бегом еще года два назад бежать к врачам, он бегал по церквям и молился.
Вот результатом сложнейшей операции и огромным риском для жизни явились эти пустословные молитвы. А нужно-то всего лишь было во время обратиться, диагностировать и предпринять срочные меры к спасению, а не тупо сотрясать воздух бесполезными словами. Потерянное время привело к таким катастрофичным последствиям.
Так вот и думайте нужны они или нет.
Назар Кравчук Вера в Бога не отрицает врачей .
Лена Артемьева Это не потому что молитвы не нужны, а потому что много глупых или наивных людей, которые думают, что молитвы ЗАМЕНЯЮТ действия. А нужно СНАЧАЛА помолиться, а потом действовать (в данном случае, ПАРАЛЛЕЛЬНО с молитвой обращаться к врачам). Зато именно по молитвам операция может быть более успешной. Также Господь может послать лучшего врача. ускорить заживление и не допустить рецидива и т. д.
Особенно когда тебя схватили за иички.
конечно нужны! я вот даже знаю молитва от бесплодия, с которым сейчас многие семьи сталкиваются! Перед тем, как обращаться к Господу и Святым, и читать молитвы при бесплодии о даровании детей, супругам следует духовно очиститься, и избавиться от всех греховных мыслей. думаю это самое важно в этот период. prayer-infertility.ru/ есть так еще другие особенности.
Привет, мне кажется если верить в молитв, то они конечно же вам помогут . У меня знакомая перед операцией и после читала на молитву на скорейшее выздоровление, так как она сильно переживала, ей они помогли http://molitva-info.ru/molitvoslov/pravoslavnye-molitvy-pered-i-posle-operatsii-na-vyzdorovlenie.html