Религия, вера
Почему Бог не дает вам необходимого, а предлагает чтобы вы у Него этого попросили в молитве? Это Его игры или корысть?
Играеться деточка, не мешайте))
если даже не просить, то Господь даёт всё необходимое. .
А просят как раз из алчности - сверх необходимого!
А если попросишь - то он даст что ли?
О какой корысти вообще может идти речь? Судя по вопросу, вы понятия не имеете о том, что спрашиваете)
«Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все, Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается» .
Николай Гурьянов
Проси не проси....
Игорь Лохач
знаток не знаток)
потому что люди и джинны созданы лишь только для поклонения АЛЛАХУ!
Понимаешь Гусь Мартин, Твои родители для жизни давали тебе очень многое, но, однако ты их тоже о чём то просил. Твои просьбы означали, что ты любишь своих родителей, уважаешь и нуждаешься в их помощи. Для твоих родителей это не было корыстью или игрой. Им было приятно, что ты обращался с просьбой именно к ним. Бог наш небесный отец. И как отец, он дал нам всё необходимое для жизни: солнце, землю, кислород, воду, продукты питания, птиц, животных, цветы для нашего наслаждения. Богу тоже приятно когда мы, его любящие дети, обращаемся к нему с просьбой в молитве, так как молитва, это искренний и доверительный разговор.
Игорь Лохач
неа, мы Бога токмо благодарим, что дает что могем взять, и ничего не утаивает от нас)))
Бог дает человеку ровно столько, сколько он заслуживает и сколько ему необходимо. А просят люди все остальное.
Возможно человек не заслужи на его благодать. Сначало надо быть искренним, а потом всё остальное. Хоть я молюсь за других, но пока не счетаю, что я достоин какого-то супер дара от Бога. Я доволен уже тому, что меня духовно очищает. В Душе радость.
это не корысть, это - сострадание к падшим гусям и возможность прогрессировать с гусиного тела в более совершенную форму жизни.
Игорь Лохач
да вы чё, а мене нравится)))
например
КАЛАХАНСА или Хамса (Санскр.) Мистическое имя, данное Брахме (или Парабрахману); означает "лебедь во и вне времени". Брама (мужской) зовется Ханса-Ваханой, колесницей "Лебедя".
Калахамса, что означает, как это объяснено западными востоковедами, Вечный Лебедь (или Гусь). Таким образом, раскрывается большая ошибка. Браман (непроявленный) должен быть рассматриваем, как Хамса-вахана (тот, кто пользуется Лебедем, как своим Носителем), а не Брама-Создатель, являющийся истинным Калахамса. Тогда, как Браман (непроявленный) есть Хамса и А-хамса, как это будет объяснено в Комментариях. Следует понять, что термины Брама и Парабраман употребляются здесь не потому, что они принадлежат нашей эзотерической номенклатуре, но просто потому, что они более знакомы западным исследователям. Оба вполне соответствуют нашим терминам – одногласному, трехгласному и семигласному, обозначающим ВСЕЕДИНОЕ и Единое – «Все во Всем».
например
чё-то не нравица мне этот гусь)))
Игорь Лохач
подкину баллов, а то не нравится ваше состояние ученика)